Цвет штор в детскую: как выбрать?

Цвет штор в детскую: как выбрать?

✔ Содержание:
Детская комната – это площадка для творческих подходов и их реализации мамой, папой и детьми. Разумеется, что каждый ребенок любит невероятные, фантастические, яркие и запоминающиеся детали, которые сделают его комнату весьма запоминающейся. Мы предполагаем, что шторы станут правильным и ярким акцентом в комнате, которые ее преобразят или освежат, если требуется. Электрокарнизы для штор облегчат процесс снимания.

Цвета, их сочетания и используемые материалы



Если мамочка – рукодельница приняла решение самостоятельно сшить шторы в детскую, то неплохо было бы привлечь внимание своего крохи, чтобы сообща прийти к расцветкам ткани и фасоне. Если по каким-либо причинам это невозможно, то стоит ознакомиться с советами психологов, которые мы опубликовали в нашей статье.

Цвет штор в детскую: как выбрать?


Первостепенную роль в шторах играет их расцветка, поскольку есть цвета, действующие возбуждающе на психику ребенка, а есть, наоборот, успокаивают. Итак:

1. Красный. Категорически не рекомендуется выбирать полностью красные шторы для детской, поскольку эти оттенки будоражат психику ребенка. Но при этом стоит отметить, что элементы красного цвета допустимы в шторах, разбавляя краски и делая более яркий акцент.

2. Синий. Если речь идет о насыщенном и темном оттенке, то лучше от него воздержаться. Палитра синего цвета невероятно богата, можно выбрать более мягкие и теплые из них.

Цвет штор в детскую: как выбрать?


3. Зеленый. Мы полагаем, что мама с раннего детства своего ребенка понимает, каким типом темперамента наделено ее чадо. Вот для холериков и сангвиников хорошо подходит именно зеленый цвет. Но стоит отметить, что зеленый способен успокаивать, но не расслаблять.

4. Желтый – невероятно теплый цвет, который так и кричит о жизнелюбии и буйстве существующих красок. Безупречно подойдет деткам с типом темперамента – флегматики. Этот цвет действует на психику благотворно, придавая ей, жизнелюбие и повышает настроение. Если чадо крайне восприимчиво к происходящему, то можно желтый цвет разбавить более спокойными цветами: оттенки голубого и зеленого.

Цвет штор в детскую: как выбрать?


5. Оранжевый обладает теми самыми свойствами, что и красный, поэтому лучше воздержаться от большого количества этого цвета в детской комнате.

6. Белый и любые темные оттенки. От подобных цветовых решений лучше отказаться, поскольку они довольно пагубно влияют на психику ребенка, угнетая физическую активность и мозговую деятельность.

Что касается материала, то лучше отдавать предпочтение натуральным тканям: хлопок, лен или смеси волокон. Преимущество заключается не только в гипоаллергенности и натуральности, но и в качестве.
Дата размещения: 17-03-2017, 06:49
  • Что нужно для оформления детской комнаты в стиле сафари?
  • Как выбрать фотообои в детскую комнату?
  • Хитрости дизайна: как выбрать цвет интерьера?
  • Как выбрать люстру в детскую комнату
  • Детская одежда своими руками