Как подарить ребенку чудо?

Как подарить ребенку чудо?

✔ Содержание:
Отшумели новогодние праздники, как сделать незабываемый праздник для ребенка смотрите тут. Вопрос «Нужна ли ребенку вера в Деда Мороза?» на время потерял свою актуальность. Но, пожалуй, никто не станет спорить, что вера в чудеса подрастающему человеку все-таки необходима. Она будит его фантазию, дарит радость и умение мечтать. Значит, родители должны подарить малышу чудо. Но как это сделать, не навредив? Не толкая к суевериям, не выращивая беспомощного фаталиста?

Как подарить ребенку чудо?


Это не так уж сложно. Мир вокруг нас полон чудес, а еще добрые чудеса вполне можно создать своими руками. Нужно лишь вооружиться фантазией, любовью к своему ребенку и научиться не только смотреть вокруг, но и видеть.

Вот три вида чудес, доступные абсолютно всем:

✔ Чудеса вокруг нас;

✔ Чудеса своими руками;

✔ Чудеса доброго сердца;

✔ Чудеса вокруг нас

Мир вокруг нас полон чудес – нужно только научиться их видеть. И научить этому своего ребенка. Каждая снежинка уникальна по своему рисунку. Разве это не чудо? Песенка каждой птицы, каждая букашка на листке или облако в небе – особенные. Щепка держится на воде, а камень тонет. И, в то же время, есть камни, которые не тонут. Интересно? А ребенку, познающему окружающий мир, еще интереснее. Изучая во время прогулки все, что встречается на пути, взрослые сопровождают своего малыша в необыкновенный сказочный мир.

А для ребенка постарше есть множество научных опытов, которые выглядят, как настоящее чудо. Достаточно дать себе труд изучить этот вопрос, и большинство родителей будет удивляться не меньше детей.

Чудеса своими руками



Родители, имеющие возможность уделять ребенку больше времени, а так же бабушки и дедушки могут подарить малышу чудо, созданное своими руками. И научить его самому их делать. Мальчику будет очень интересно играть в машинку или кораблик, которые не куплены в магазине и есть у всех, а выточенные из кусочка дерева отцом или дедом. Настоящим предметом гордости любой девочки станет кукла, которую сшила мама или бабушка. Такие игрушки абсолютно уникальны и хранят любовь и тепло души своих создателей. Разве это не чудо?

А лепка, вышивание, декорирование? Когда из бесформенной массы, ниток, салфеток и прочей мелочи вдруг получается что-то, что задумал ребенок. Это необычно и восхитительно. Дарит уверенность в том, что даже он, малыш, может совершать чудеса.

Впрочем, даже приготовление вкусного угощения для семейного праздника для ребенка может стать необыкновенным чудесным приключением. Тут и волшебное превращение отдельных продуктов в новое блюдо, и радостное путешествие в мир кулинарных таинств, и самое главное чудо – любовь родных людей, выраженная в желании сделать для всех нечто приятное.

Чудеса доброго сердца



О том, что доброе сердце творит настоящие чудеса, наверное, нет необходимости даже объяснять. Когда из крошечного пищащего или скулящего, почти нежизнеспособного, комочка, подобранного на улице, вырастает прекрасный и преданный пес или кот. Когда защитив слабого от нападок, человек приобретает настоящего друга, а пожилой, которому ребенок помог или, хотя бы, оказал внимание, делится с ним необыкновенным житейским опытом… Разве не настоящим волшебником становится тот, чье доброе сердце помогло другому?

Поэтому родителям следует научить подрастающего человека умению делать добрые дела без оглядок на оплату, просто потому, что по другому невозможно. Объяснить, что не бывает героев, которые дома не помогут маме помыть посуду. Как не бывает для добрых дел «своих», кому мы готовы оказать любую помощь, и «чужих», мимо страданий которых человек проходит с равнодушным взглядом.

Давно известно, что ребенок будет рад подарку под елкой от папы и мамы ничуть не меньше, чем если бы думал, что его принес сказочный Дед Мороз. Поэтому именно родителям необходимо стать для малыша настоящими волшебниками. Да и нужно для этого совсем не много – чудо искренней любви.
Дата размещения: 6-09-2017, 22:23
  • Подарок для ребенка своими руками
  • Подарки детям на Новый год
  • Приучаем ребенку к спорту
  • Как сделать игрушку - героя из мультфильма
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка