Как одеваться женщинам в Египте

Как одеваться женщинам в Египте

✔ Содержание:
При отправлении на отдых к Красному морю, необходимо внимательно подойти к выбору гардероба. Население Египта очень религиозно, в их стране свои традиции и обычаи, которые стоит уважать, если вы пребываете на их территории. У женщин могут возникнуть проблемы, из-за слишком открытой или вызывающей одежды, которые могут помешать отдыху.

Как одеваться женщинам в Египте


Что надеть выходя на пляж



Важно понимать, что даже в отеле вам не спрятаться от взглядов египтян и других туристов. Отправляясь на завтрак можно надеть шорты и мини-юбки, также открытые топы. Для ужина можно выбрать более торжественный наряд, однако вечерние платья, скорее всего не пригодятся.

Если вы собрались идти на пляж, не стоит сразу надевать купальные костюмы, мужчинам лучше надеть шорты, дамы могут отправиться туда в пляжном платье или просто обвязаться парео. На самом пляже женщинам следует избегать бикини и выбрать классический купальник или полузакрытый.

Форма одежды для экскурсий и для выхода в город



В этой восточной стране женщинам лучше не надевать шорты, топы и глубокое декольте. Этот совет особо актуален если вы поселились в отеле который находится в границах города, или отправляетесь на экскурсию.

В Египте совершенно неприемлемы любые варианты купальников и парео для женщин и обнаженный торс для мужчин. Девушкам следует знать о назойливости египетских мужчин. Если вы не планируете, знакомство с ними, заранее продумайте гардероб.

Если вы решили отправиться на местный рынок, помните что там обычно много простого народа. Что бы избежать лишних взглядов и прикосновений, лучше одеться, более закрыто. Даже если вы хотите посетить ночной клуб лучше не прибегать к открытым и откровенным нарядам.

Во время экскурсии, вы, как правило, длительное время будите проводить в автобусе и не меньше под жарким солнцем. Чтобы не получить ожег одежду лучше выбрать полностью закрытую из плотного хлопка.

Зимний гардероб



В период с октября по апрель, для этой восточной страны обычны холодные ветра. При походе на пляж лучше всего захватить с собой рубашку или плед. В вечернее время при такой погоде вам поможет не продуваемая одежда. Подумайте также о закрытой обуви, удобнее всего будет в кроссовках которые можно приобрести тут https://westbrand.ru/.

Если вы отправляетесь на экскурсию рано утром, стоит использовать теплую одежду, однако если собираетесь ехать в автобусе, где имеются кондиционеры, можно не опасаться холода. Жара будет подниматься сразу после восхода солнца. Вот тогда легкая одежда будет необходима.
Дата размещения: 21-10-2017, 10:50
  • Какие вещи взять на море женщине?
  • Повседневный образ женщины, что надеть?
  • С чем носить цветные колготки
  • Как самой скрыть худобу с помощью одежды
  • Как подобрать модную одежду и обновить гардероб?