Отдых с детьми на Новогодние праздники

Отдых с детьми на Новогодние праздники

✔ Содержание:
Ну, вот и ноябрь на дворе, скоро начинается предпраздничная лихорадка, а большинство россиян еще не планировали, как будут проводить новогодние праздники, кстати проведение новогодних праздников вы можете тут https://babybirthday.com.ua. Согласно опросам, только 6% людей заранее готовится к отдыху на зимних каникулах. 52% даже не задумываются и проводят выходные «по настроению».

Отдых с детьми на Новогодние праздники


Надо помнить, что покупать туры за границу лучше заранее, так как, чем ближе дата, тем дороже обходится покупка. Стоит учесть, что резкая смена климата вряд ли будет полезна для здоровья.

Хочется побывать в культурной столице, но, при этом не выезжать за пределы страны – посетите Санкт-Петербург, чем не Венеция? Есть желание познакомиться с мусульманской культурой, но съездить в Стамбул нет возможности – добро пожаловать в Казань. Нижний Новгород, Ярославль, Вологда перенесут в эпоху Средневековья и Древней Руси.

Чтобы покататься на горных лыжах, совсем необязательно ехать в Альпы – Красная Поляна, Шерегеш, Архыз и другие курорты станут достойной заменой заграничного активного отдыха. При планировании катания на горнолыжных курортах – ориентируйтесь на физическую подготовку вашего ребенка, ведь катание на горных лыжах весьма травматичное занятие.

Отдых с детьми на Новогодние праздники


Обратить взгляд можно и в сторону отелей, санаториев и баз отдыха, расположенных недалеко от города. Здесь можно не только интересно провести время, но и пройти оздоровительные процедуры (в санатории). К тому же большинство отелей и баз отдыха планируют свою праздничную программу. При заказе путевки будет не лишним уточнить это у менеджеров.

Как же быть, если выезжать за пределы города нет возможности, а организовать отдых с детьми хочется интересно и с пользой для здоровья? Большая часть россиян планирует провести это время, не выезжая из страны.

Посещение Новогодней елки станет ярким событием для ребенка. Но, такие мероприятия быстро надоедают, поэтому, достаточно сходить на шоу один раз.

Отдых с детьми на Новогодние праздники


Цирк, кино, театр, аквапарк, дельфинарий, детские выставки тоже смогут стать интересным времяпровождением. О билетах стоит побеспокоиться заранее.

Прогулки на лошадях, зимняя рыбалка. При выборе этих развлечений стоит учитывать возраст и состояние здоровья детей.

Катание на снегоходах, коньках и лыжах – для организации этих развлечений не понадобится много времени и средств. Если в ближайшем парке есть спуск или небольшая горка, то это развлечение вряд ли быстро надоест. Перекусить сейчас можно в местном кафе, однако, если приготовить бутерброды, взять с собой горячий сладкий чай в термосе – дети будут в восторге от пикника на снегу.

Отдых с детьми на Новогодние праздники


Организовать интересный досуг можно даже в собственном дворе. В интернете можно поискать интересные игры, которые смогут заинтересовать детей. Например, достаточно устроить снежный тир – это соревнование надолго увлечет ребенка, особенно если к игре присоединятся другие дети.

Хотите устроить отдых с детьми бюджетно – подпишитесь на рассылку акций, посмотрите, какие мероприятия проводятся бесплатно. Но не стоит гнаться, как поп из сказки за дешевизной – учитывайте интересы ребенка, иначе ему будет просто скучно и отдых превратится в наказание с «отбыванием срока» на очередном мероприятии.

И еще – уделите как можно больше времени на общение с ребенком, обсуждение просмотренных фильмов, посещенных мероприятий. Делайте это с неподдельным интересом, тогда он надолго запомнит эти новогодние каникулы.


Дата размещения: 29-11-2018, 05:18
  • Отдых в Анапе с ребенком
  • Где отдохнуть с ребенком?
  • Где и как отдыхать зимой
  • Зимняя сказка в Чехии - как провести незабываемый отдых
  • Отдых с ребенком на природе