Обмен квартиры на новый дом – возможно ли это

Обмен квартиры на новый дом – возможно ли это

✔ Содержание:
Для многих людей собственный коттедж остается пределом мечтаний, чем-то недостижимым и далеким. Тем не менее, обменять квартиру на новый дом можно, только стоит тщательно ко всему подготовиться, рассмотреть разные варианты. Как же обменять квартиру на новый дом?

Обмен квартиры на новый дом – возможно ли это


На окраине



Многие новые постройки на окраине, но в черте города, стоят намного дешевле, чем квартира в центре. Стоит рассмотреть такой вариант, если не пугает удаленность от центра. Нередко такой вариант подходит людям, которые устали от городской суеты. Предлагается множество новых коттеджей в коттеджных поселках, причем, их могут продавать собственники, а не застройщик.

Предложения от застройщика



В интернете можно нередко найти предложения от самих застройщиков, которые предлагают обменять новый дом на любую квартиру вторичного рынка, иногда с доплатой или же нет. Стоит искать варианты, если постройка уже готова, подключены все коммуникации, а не предлагается участок в коттеджном поселке с перспективой застройки. Кроме того, что строительство – процесс не быстрый, так еще и подключения коммуникаций иногда приходится ждать годами. Дом на этапе проекта – это дешево, но рискованно.

С доплатой



Нередко меняют квартиру на новый дом с доплатой. Использовать можно не только ипотеку от банка, но и материнский капитал.

Покупка и продажа



Не всегда удается именно обменять квартиру на новое жилье. Проще продать и купить. Можно продать квартиру и просто купить понравившийся дом у других людей, а сделку назначить в один день, чтобы она максимально была удобна и схожа с обменом. В этот же день перевозят мебель в новое жилище, а иногда выгодней ее оставить в старой квартире, забрав только необходимые вещи. Габаритную и старую мебель перевозить в новый дом часто обходится дороже, чем купить новую, не всегда это целесообразно.

Цены



Стоит учитывать и стоимость нового жилища, она разнится. Если дом из кирпича или бруса будет стоить дорого, то стоит рассмотреть вариант из пенобетонных блоков, такие строения тоже надежные и теплые. Самыми доступными считаются коттеджи, которые возводятся по каркасной технологии, причем быстро, всего за 2 месяца. Они уже готовы к заселению.

Преимущества нового дома перед квартирой



Старый дом очень часто сохраняет энергетику бывших хозяев, и от нее не так просто избавиться, как в квартире. В новом же коттедже такой проблемы нет – можно вселяться и строить свое фамильное гнездо.

В новом доме спокойней, нет соседей за стенкой, воздух свежее, природа ближе. Жилье обычно продается вместе с приусадебным участком – а это место для отдыха, игр детей, посадки своих грядок с зеленью и цветами.

Обмен квартиры на новый дом возможен, главное – в это верить и искать, пробовать все пути для осуществления своей мечты.
Дата размещения: 28-05-2019, 13:02
  • Как арендовать квартиру?
  • Покупка квартиры в новостройке — на что обратить внимание?
  • Поиски арендаторов: кому охотнее сдают квартиры
  • Преимущества и недостатки жилья в новостройках
  • Новая жизнь в новой квартире