Что такое стиль пин ап

Что такое стиль пин ап

✔ Содержание:
Стиль пин ап – это стиль в моде, который являет собой эталон красоты, женственности и привлекательности.

На официальном сайте Пин ап, можно найти множество примеров этого стиля, деликатных, аккуратных и гармоничных.

Что такое стиль пин ап


В этом стиле развивался дизайн одежды именно для женщин и ни для кого больше, если же мы захотим провести параллель сравнения, то этот стиль одежды на девушке ассоциируется со стилем одежды 80-тых или даже 90-тых. Вот к слову сказать Pin Up официальный сайт.

Главные и яркие особенности



• Кофты-матроски (полоска давала уникальный визуальный эффект);
• Платья и юбки в обтяжку;
• Плотки на головах или же обручи, которые подчеркивали уникальность и придавали индивидуальности. Хотя было модно и стильно и без них;
• В макияже акцент делали на глаза и губы, что бы их можно было выделить. Губы красили красной помадой яркого цвета, что всегда кидалось в глаза.
• Использовали румяну и подводку для глаз, чтобы придать им эффекта глубины;

История зарождения и развития



Изначально этот стиль был придуман для фотографий или же просто силуэтов красивых девушек, которых обычно прикрепляли на стену в качестве плаката или же постера.

Некоторые исследователи этого стиля говорят, что зародился он во время второй мировой войны, для того, что бы хоть как-то давать глазам передохнуть от постоянного страшного и ужасного вида войны. Для того что бы настроить солдат на победу, был придуман образ девушки, как идеал красоты и стимул сражаться.

Все это пошло из Соединенных Штатов Америки, где военные психологи каждому солдату выдавали подобный плакат или же постер.

В данном случае стиль пин ап олицетворяет собой стиль женской красоты, грации, женственности, нежности. И изображались девушки всегда с улыбкой и в хорошем настроении. Некоторые художники придавали постерам игривый или даже эротический характер.

О стиле пин ап критики



Однако здесь мнения разделяются. Некоторые исследователи считают, что на этих плакатах, женская красота и игривость сделаны лишь предметом желания, и пытаются оскорбить прекрасный пол.

Особенности



На самом деле, при большом желании, можно и сейчас следовать данному стилю, ведь подводка для глаз, румяна и губная помада имеются почти у каждой девушки.

Прическа это другой вопрос, которому нужно уделить особое внимание.

Ведь для повторения прически данного стиля, возможно, понадобится большое количество различных масел, химическая завивка, что бы придать волосам такой же завихренной формы и передать игривое и беззаботное настроение, как те девушки с постера.
Дата размещения: 26-11-2020, 23:49
  • Стиль милитари
  • Уроки красоты: красим губы правильно
  • Повседневный образ женщины, что надеть?
  • Как выбрать новый стиль одежды
  • Как самой скрыть худобу с помощью одежды