Как зарегистрировать компанию в Гонконге?

Как зарегистрировать компанию в Гонконге?

✔ Содержание:
В данной статье мы рассмотрим способы подачи и оформления документов для зарегистрировать компанию в Гонконге. Это можно сделать самостоятельно, или воспользовавшись услугами специализированных компаний. Второй способ очень сильно облегчит Вашу жизнь и сэкономит время, а первый способ – сэкономит Ваши деньги.

Как зарегистрировать компанию в Гонконге?


И также, стоит обратить внимание на то, какие конечные цели Вы ставите:

1. зарегистрировать компанию в Гонконге;

2. получить статус “офшора”.

Открыть и зарегистрировать компанию в Гонконге вполне быстро и достаточно дешево, потому что, экономика либеральная и основанная на английском праве.

Цены на регистрацию и открытие собственной компании вполне демократичны:

1. Цена за регистрацию – до 1730 HKD (223 USD);

2. Цена на сертификат о регистрации бизнеса - до 2250 HKD (290 USD);

3. Стоимость открытия счета в банке Гонконга – до 1000 HKD (129 USD);

4. Уставной капитал – 10000 HKD (1287 USD).

Из требований к зарегистрировать компанию в Гонконге, выдвигается невозможность, если Вы индивидуальный предприниматель, при отсутствии разрешения на проживание. В данном случае возможно только открытие компании с ограниченной ответственностью. Далее, необходим индивидуальный корпоративный банковский счет, с условием его открытия в банке Гонконга.

Также, одним из условий, является наличие офиса и секретаря именно в Гонконге. В данном случае нет нужды переезжать в Гонконг или нанимать секретаря из местных, тут нам помогут специализированные агентства, которые предоставят офис и секретаря за вполне умеренную плату – до 6000 HKD (772 USD). Также, зарегистрировать компанию в Гонконге можно и через интернет, но, помните, что открыть счет в банке может только владелец компании!

Получить статус “офшора” также не составит труда, так как правительство Гонконга не применяет двойное налоговое обложение. И заявку на получения данного статуса может подать директор компании – удаленно. В данном случае компания будет платить налоги на полученную прибыль только в Гонконге.

Удачи Вам в Ваших начинаниях!
Дата размещения: 17-04-2021, 22:35
  • Заработок на подзорных трубах и мини-телескопах
  • Как выбрать качественную типографию
  • Как купить готовый бизнес и не прогадать?
  • Как предпринимателю зарегистрировать юридический адрес?
  • Советы по сотрудничеству со страховыми компаниями