Страхование жизни и здоровья

Страхование жизни и здоровья

✔ Содержание:
Получая ипотечный кредит, каждый человек сталкивается с необходимостью оформления страховки. Большинство банков требуют подписание договора страхования. Это обусловлено тем, что в случае наступления смерти или несчастного случая, банк не останется без выплаты по ипотеке и получит причитающиеся ему деньги от страховой компании.

Как правило, банки стараются направить клиента в страховую компанию, с которой у них партнерские отношения, тем самым условия страхования могут быть не самыми выгодными для человека. Однако стоит отметить, что сумма страховки переменна и может меняться в зависимости от условий договора и рисков, которые покрывает. Перед тем, как оформлять договор страхования, стоит посчитать сумму страховки каждой страховой компании с помощью калькулятора страховки жизни и здоровья и выбрать наиболее выгодный вариант.

Страхование жизни и здоровья


Рассмотрим основные риски, которые покрывает страховка:

1. Получение травмы и ран в ходе выполнения работы или несчастного случая. Данный вид риска, позволит получить выплаты от страховой компании в случае потери трудоспособности застрахованного лица. Выплаты будут и в случаях, когда человек находящийся на больничном, больше не может оплачивать ипотеку или из-за несчастного случая стал инвалидом.

2. Смерть застрахованного лица. В этом случае страховая компания покроет весь долг по ипотеки перед банком.

3. Риск сокращения на работе. В случае потери работы, не по своей инициативе, страховая выплачивает денежные средства в счет платежа по ипотеке, пока человек не найдет новую работу.

Расчет страхового платежа



Для того чтобы рассчитать размер страховки, которую придется платить ежегодно, необходимо знать некоторые данные по ипотечному договору. В первую очередь понадобится сумма остатка по ипотеке и процентная ставка. Тогда базовую сумму страховки можно расчитать по формуле:

Бс = A + (B / 100) × A

Бс — базовая сумма;
А — остаток долга по кредиту;
В — годовая ставка.

Из приведенной формулы можно понять, то что чем меньше осталась сумма кредита, тем дешевле будет стоить страховка.
Дата размещения: 10-03-2022, 16:18
  • Как выбрать недорогой автомобиль?
  • Ландшафтный дизайн. Рекомендации по созданию и выбору дизайнера
  • Как успешно получить кредит в банке?
  • Учимся жить без кредитов
  • Советы по сотрудничеству со страховыми компаниями