Как сделать боксерскую грушу дома

Как сделать боксерскую грушу дома

✔ Содержание:
Когда занимаешься с боксерской грушей, то не даешь мышцам потерять тонус. Это также помогает снять стресс и плохое настроение, ну и при встрече с грабителем можно дать хороший отпор.

Как сделать боксерскую грушу дома


Но, как известно, сходить в спортзал не всегда есть возможность, и чтобы решить эту проблему можно сделать такой снаряд, как боксерская груша, дома.

Процесс создания груши

1. Для начала нужно достать материал, из которого можно будет сделать мешки. Для этого хорошо подойдет кожа или брезент. Необязательно покупать новые ткани, можно найти несколько ненужных вещей дома, и после небольшой выкройки достать необходимые части.

2. Теперь нужно из частей, сшить три мешка, которые будут уменьшаться в диаметре на несколько сантиметров. Швы нужно проходить несколько раз, а после еще и проклеить. После чего нужно вложить мешки по уменьшению размера, внутрь друг друга.

3. Дальше следует наполнение груши. Здесь можно использовать практически весь подручный материал: опилки, песок, куски резины и даже мелкие камни. Центральный мешок заполняется самыми увесистыми предметами, а вот последний нужно засыпать песком, что позволит сделать поверхность эластичной. Главным критерием является вес груши, она не должна быть легкой, иначе будет сильно отскакивать от ударов.

4. Следующий шаг, трамбовка содержимого, для этого вполне достаточно немного побить грушу об пол. После чего можно зашивать верхнюю часть и приделывать крапления.

5. Важно понять, что крепления должны быть очень прочными, чтобы выдерживать не только вес боксерской груши, но и регулярные серии ударов по ней.
Дата размещения: 30-08-2014, 16:49
  • Фундамент для дома
  • Особенности отделки деревянного дома
  • Выбираем самостоятельно кафель
  • Как сделать настольный водопад своими руками
  • Как сделать римские шторы для дома