Как сшить шорты из старых джинсов самостоятельно

Как сшить шорты из старых джинсов самостоятельно

✔ Содержание:
Порой рукодельницы желают создать для себя, ту самую одежду, которая будет выполнена своими руками. Тем более, что сделать это не так уж и трудно, а выглядеть привлекательно и эффектно, хочется всегда.

Как сшить шорты из старых джинсов самостоятельно


Как сшить шорты из старых джинсов?

Конечно же, сейчас многие подумали о том, что в пошиве таких шорт ничего сложного нет, ведь необходимо всего лишь – отрезать лишнее, в результате этого и получатся оригинальные и привлекательные шорты, но не нужно торопиться. Конечно же, строить выкройку шорт не нужно будет, но все же, есть некоторые нюансы и особенности, о которых обязательно нужно помнить.

В первую очередь, о чем вы должны помнить, что джинсы необходимо ровно отрезать, так как этот момент принято считать наиболее важным, поэтому старайтесь уделить ему пристальное внимание. Ведь вам не хочется ходить в шортах, которые будут неровными.

Основные моменты

Если вы не желаете получить шорты слишком короткими, то нужно будет, перед тем как вы станете отрезать «лишнее», обязательно сравнить их длину со старыми шортами. И тогда вы будете уверены, что вам удалось сделать точно такие же, шорты, в плане длины.

Более того, приложить шорты к джинсам и создать их старых джинсов точно такие же, этот способ является самым простым и надежным, поэтому можете смело им воспользоваться. Как только вы станете отрезать джинсы, нужно знать о том, что сначала режется одна штанина джинсов.

Для этого нужно будет отметить уровень по старым шортам, после чего провести ровную линию. Для этого вам нужно будет воспользоваться либо мелом, либо мылом. К этой линии нужно прибавить ширину подгибки шорт, и можно начинать чертить ниже еще одну линию.

Говоря о второй штанины джинсов, то наверняка вы уже поняли, что необходимо отрезать ее, предварительно сложим обе половинки джинсов вместе.

Но также нужно понимать, что кроме джинсов, можно сделать оригинальные и привлекательные шорты и из брюк, причем делаются они точно также. Вот таким легким и простым способом, вы можете изготовить на лето, оригинальные и изысканные шортики, которые будут радовать вас и всех окружающих. Самое интересное, что изготовить их можно за считанное время, а эффект получается – впечатляющим.
Дата размещения: 20-09-2014, 08:04
  • Как сделать полку для стены самостоятельно
  • Шкаф-купе своими руками
  • Сами перешиваем шорты из джинсов
  • Как самому изготовить шляпу из бумаги
  • Тапочки из старых джинсов своими руками