Как сделать полку для стены самостоятельно

Как сделать полку для стены самостоятельно

✔ Содержание:
Каждый дом обладает большим количеством вещей, и все чаще их приходится доставать из ящиков, после чего убирать их обратно. Но такая ситуация часто начинает надоедать, поэтому хочется изготовить полку, чтобы вещи могли лежать на видном месте.

Как сделать полку для стены самостоятельно
.

Особенности изготовления полки

Если вы решили заняться изготовлением полки самостоятельно, то нужно соблюдать некоторые рекомендации и особенности, чтобы работа была выполнена эффективно и качественно.

И создать такую конструкцию несложно. После этого, вы сможете установить ее на любой высоте, или же, выкрасить в тот цвет, который вас больше всего интересует, в результате такая полка станет отличным вариантом для интерьера вашего помещения.

Основные моменты

Но перед тем, как вы начнете монтировать полку, нужно обязательно понять, что в ней будет храниться. Например, если вы создаете навесной вариант полки, то здесь можно хранить коллекцию дисков, или же, книги.

Чтобы сделать полку самостоятельно, нужно отрезать часть двери при помощи лобзика. Ее ширина обязательно должна соответствовать ширине полки. Для этой работы нужно использовать – полую дверь. Как только нужная часть двери будет отрезана, то теперь необходимо измерить ширину и длину внутренней полости заготовки.

После этого по данным размерам можно начинать изготавливать брусок, он должен с легкостью входить в пустое пространство полки, ведь таким образом, будет обеспечено более качественное и надежное крепление.

Брусок прибивается к стене при помощи гвоздей, здесь не должно возникнуть проблем. И брусок обязательно должен крепиться исключительно в горизонтальном положении.

Как только этот этап работы будет выполнен, и вроде бы ваша полка уже готова, не нужно спешить, так как пока что она не имеет того привлекательного внешнего вида, о котором вы мечтали.

Вы должны подумать о покраске полки, и для этого нужно выбирать тот цвет, который станет грамотно вписываться в интерьер вашей комнаты, делая ее яркой и изысканной. Сделать полку для стены, как выяснилось не трудно, и главное – это правильный подход и желание.
Дата размещения: 17-09-2014, 10:41
  • Как самостоятельно построить полки в кладовке
  • Как сделать полки для книг своими руками
  • Как самому сделать полку для книг
  • Книжная полка на скорую руку
  • Полка из фанеры своими руками