Самодельный чехол для планшета

Самодельный чехол для планшета

✔ Содержание:
Планшеты в современном мире, смогли завоевать особую популярность и спрос, так как без них уже невозможно представить современную жизнь и вовсе. Если у вас нет возможности приобрести чехол для своего планшета, то знайте, что его легко можно изготовить самостоятельно.

Самодельный чехол для планшета


Как изготовить чехол для планшета?

Воспользовавшись искусственной кожей, вы сможете изготовить оригинальный и практичный чехол, который будет служить вам долгие годы. Но в качестве основного материала, можно воспользоваться и замшей, но никак не жесткой тканью, кстати bagetmaster.com.ua также можно приобрести багеты. Как вы сами поняли, вариантов большое количество, поэтому вы сами должны подобрать оптимальный для вас вариант.

Выкройка чехла

Как только материал будет выбран, можно начинать заниматься выкройкой чехла. Для этого вам нужно распечатать выкройку, ее нужно будет увеличить. И после этого начинаем корректировать выкройку до необходимого вам размера, далее вырезаем ее из бумаги.

И прежде чем вы станете переносить выкройку чехла на ткань, нужно убедиться, что она будет хорошо охватывать планшет в целом. Ведь устройства ни в коем случае, не должны выскальзывать из чехла.

И как только вы будете уверены в размерах чехла, чтобы можно было перевезти его на ткань с изнанки. При помощи острых ножниц, нужно обрезать края по намеченной выкройке, и тогда планшет будет выглядеть не только красиво, но и опрятно.

Теперь нужно закрыть чехол, начиная с нижнего клапана, после чего нужно загнуть правую створку на нижнюю, и приступать к другой стороне. Все что вам останется сделать, так это сшить створки чехла, приделывая застежку.

Самодельный чехол для планшета


И как только будет выполняться этап работы, связанный с шитьем верхнего и нижнего клапана, то держите их вместе, тогда устройство будет входить туго. В качестве кнопки можно воспользоваться обычной или магнитной кнопкой.

Причем вы должны следить за тем, чтобы застежкой можно было с легкостью пользоваться. Выбирая пуговку, можно пришить для нее петельку, выполнить эту работу несложно.

Самое удивительное, что чехол для планшета такого типа, можно создать за десять минут. Так что немного усилий и фантазии, и у вас обязательно получиться воплотить в реальность свои задумки.

Дата размещения: 16-12-2014, 08:08
  • Держатель планшета для автомобиля
  • Матрас своими руками
  • Как сшить чехол для мобильного телефона своими руками
  • Как самому сделать чехол для смартфона
  • Как самому сделать стильный футляр для планшета