Подставка под винные бутылки

Подставка под винные бутылки

✔ Содержание:
Подставка под винные бутылкиЕсли в вашем доме, за ужином принято подавать вино в бутылках, то можно при желании, конечно, соорудить красивую подставку для винных бутылок, которая к слову будет обеспечивать и качественное хранение винного напитка.

Чтобы сделать подставку для винных бутылок понадобится несколько кусочков ПВХ трубы, диаметр которых будет варьироваться по 5 и 11 сантиметров, готовая грунтовка, которая продаётся в баллончике, кусок наждачной бумаги, силиконовый клей, а также краска в баллончике.

С самого начала следует решить каков будет размер вашей подставки для бутылок вина, а также решить, какое примерно количество бутылок будет в ней храниться одновременно.

После чего взять трубы разного диаметра и нарезать их, не забывая об одинаковой их длине, затем отрезки труб слегка зашкуриваются с помощью наждачной бумаги, лучше использовать мелкозернистую наждачную бумагу. После этого обработанная поверхность всех отрезков должна быть тщательно прогрунтованна, кстати, грунтовкой покрывается и внешняя, и внутренняя сторона поверхности трубы. Затем вам придётся немного подождать, пока грунтовка полностью подсохнет, после этого склеить трубы в порядке, который вы заранее определили, в итоге у вас должен получиться либо треугольник, как показано на рисунке, либо прямоугольник, подойдёт склейка в виде трапеции, оригинально смотрится и ромб с усечёнными острыми углами. Самое главное, чтобы конструкция была прочной и надёжной.

После того, как подсохнет и клей, можно переходить к покраске вашей подставки для винных бутылок, которую вы сделали самостоятельно, естественно, из баллончика с краской, который вы приготовили заранее.
Дата размещения: 24-01-2015, 17:23
  • Самостоятельный декупаж бутылок
  • Как из пластиковых бутылок сделать светильник
  • Яркие бабочки из пластиковых бутылок
  • Как построить дом из пластиковых бутылок
  • Бесподобный садовый забор из стеклянных бутылок