Одежда для собак своими руками

Одежда для собак своими руками

✔ Содержание:
Вы приобрели домашнего питомца. Он мило бродит по дому и делает много смешных вещей. Вы заметили, что во время прогулок ваш песик поджимает хвостик и трясется от холода. Диагноз ясен – ваш лохматый друг мерзнет. Особенно это характерно для короткошерстных животных, таких как Мопс, тойтерьер и боксер. Заботливому хозяину хочется согреть беззащитного любимца, и он стремительно бежит в зоомагазин за одеждой для собак. Вот только цены зачастую там, не такие лояльные, как хотелось бы многим.

Но посмотрите на ситуацию, с другой стороны. Если вы представляете, как выглядит иголка и где-то в чулане притаилась швейная машинка, то пора проявить свой талант. Сшить вещи для людей достаточно сложно. Конечно, собачкам тоже непросто сделать стильную и модную одежду. Попытаться стоит в любом случае. Вам потребуется составить выкройку, купить ткань. Возможно, в ваших комодах затерялась ненужная вещь гардероба, которую можно распороть и использовать в качестве материала.

Одежда для собак своими руками


Ткань должна быть удобной, выбирайте натуральные материалы. Синтетика приведет к тому, что шерсть будет магнититься и приносить дискомфорт собаке. Выкройку не делайте узкую, иначе это будет сковывать движение. Если хотите, чтобы ваш питомец не стягивал с себя ваши шедевры, то приучать его нужно еще с малолетства.

Шьем модные вещи для домашнего питомца



Чтобы вещь не стесняла движений, необходимо правильно сделать замеры тела животного. Пониже представленному рисунку видно, что необходимо измерить. Только после этого приступайте строить выкройки. Лучше использовать миллиметровую бумагу.

Одежда для собак своими руками


Любая футболка и жилетка шьется по примитивной схеме. Как видите, это две детали, которые сшиваются по соединительным швам. Сшить такое изделие может любая хозяйка. После того, как основа готов, ее необходимо облагородить. Это происходит за счет использования декоративных элементов. Пришивайте рюши, накладные карманы, капюшоны или интересные пуговки. Только так, ваш шедевр превратится в неповторимую дизайнерскую одежду.

Одежда для собак своими руками


Одежда для собак своими руками


В большей степени популярностью пользуются комбинезоны. Сшить его можно по двум схемам. Если собака большой породы, то лучше выбрать первый вариант. Для малогабаритных животных подойдет вторая выкройка. Для комбинезона необходимо использовать плотную ткань, которая будет устойчиво переносить влагу и ветер. Для зимнего варианта продумайте подкладку, можно декорировать одежду мехом.

Одежда для собак своими руками


Одежда для собак своими руками


Одежда для собак своими руками


Обувь для собак



Одежда для собак своими руками


Особое место занимает обувь для домашних животных. Лапки сильно подвержены холоду и поэтому их нужно защищать. Особенно, в зимний период, когда земля покрыта снегом. Делать их можно из замши или кожи. Выкройки достаточно просты, для крепления используйте резинки или липучки.

Одежда для собак своими руками


Возможно, первое время свои черевички песик будет стягивать. Но это дело привычки, просто запаситесь терпением. Еще в такой обуви животные смешно перемещаются. Проследите за тем, чтобы резинки не передавливали лапки. Лучше делать обувь повыше, чтобы она не слетала.
Дата размещения: 16-02-2015, 00:58
  • Сумка из старой шубы
  • Детская одежда своими руками
  • Шьем самостоятельно брюки
  • Как сшить блузку своими руками
  • Шьем свадебное платье