Сумка из фетра

Сумка из фетра

✔ Содержание:
Все женщины обожают такой аксессуар, как сумка. Они бывают самые разнообразные. Рукодельницы всегда стремиться создать эксклюзивную сумку собственными руками. Для этого используются самые разнообразные материалы. Кто-то вяжет сумочки, а есть те, которые предпочитают творить при помощи швейной машины. Создать повседневную сумку можно из любых подручных материалов. Неплохие изделия получаются из старых свитеров и джинсов. Но сегодня мы не будем перешивать ненужную одежду из вашего гардероба. Мы расскажем, как сшить симпатичную сумочку из плотного фетра своими руками.

Фетр очень практичный материал, его используют многие рукодельницы. Из него можно сшить игрушки, предметы интерьера, полезные мелочи и даже сумки. Яркие аксессуары из этого материала способны украсить любую повседневность. Такие изделия продуться по душе вашей дочки, которая считает себя модницей.

Шьем сумочку из фетра



На самом деле форма и дизайн может быть любой. В этой статье мы рассмотрим два варианта исполнения. Каждый из них выглядит привлекательно и необычно. Для первого варианта вам потребуется кусок светлого фетра. По выкройке вырежьте необходимые детали. У вас должно получиться две боковых деталей и одна деталь для дна сумки. Сшивать составные части можно руками, если отсутствует швейная машинка.

Сумка из фетра


Перед тем, как сшить боковины, продумайте рисунок или аппликацию. Если будете вышивать, то проще это делать на несшитых деталях. Нарисуйте карандашом набросок рисунка. При помощи ниток мулине создайте декоративные элементы. Необязательно делать сложные детали. Вот несколько схем декоративных швов, которыми можно украсить сумку. Используйте бисер, бусины или лоскутные сюжеты. Все это гармонично будет смотреться на таком изделии.

Сумка из фетра

Сумка из фетра

Сумка из фетра


Только после того, как сделайте декорации, можно собрать сумку в единую конструкцию. Края тоже обработайте яркими нитками. Только не переборщите с деталями, всего должно быть в меру.

Сумка из фетра

Сумка из фетра


Второй вариант понравится юным модницам. Это будет яркая сумочка с цветочком. Она будет несложной формы, напоминающая прямоугольник. Перенесите представленную выкройку на ткань и вырежьте все детали. Сшейте составные части в единую конструкцию и наслаждайтесь своим умением. Такой другой сумочки вы не встретите ни у кого.

Сумка из фетра

Сумка из фетра

Дата размещения: 11-03-2015, 02:18
  • Стильная сумка из лепестков розы
  • Сумка из старой шубы
  • Сами шьем сумку
  • Сами шьем летнюю сумку
  • Как самостоятельно создать сумочку для ноутбука?