Модный акцент: клатч-книга

Модный акцент: клатч-книга

✔ Содержание:
Женщины которым требуется купить www.mebelas.com обожают дополнять свой образ разнообразными элементами: сумки, украшения и ремни. Особой привлекательностью обладают клатчи. Их любят все модницы, желающие выглядеть стильно и в тренде.

Клатч – это часть стиля модной женщины. Все дамы, которые следят за модой просто обязаны у себя в гардеробе иметь клатч. Желательно не один, а несколько, для того чтобы была возможность менять их под разные образы. Эта маленькая сумочка, которая, как правило, носится либо в руке, либо под мышкой. Иногда можно встретить этот предмет с небольшой ручкой. Свою популярность клатч получил еще в двадцатые годы прошлого века.

В наше время этот аксессуар имеет огромную известность и немалый спрос у звезд Голливуда. В этой статье мы расскажем о том, как самостоятельно изготовить привлекательный аксессуар для особого случая. Для создания клатч – книги собственными руками нужны будут ниже перечисленные материалы и инструменты:

Книга.
Ткань.
Нитки с иголкой.
Ножницы.
Застежка.
Мебельный клей или горячий клей с соответствующим устройством.


Порядок выполнения работы



  1. Сначала приодеться отыскать у себя в шкафу кусочек яркой ткани. Берем материал и вырезаем такого же размера, что и обложка выбранной книги. Затем эту ткань нужно приклеить на корочку книжного изделия.

    Модный акцент: клатч-книга


  2. Поочередно, прямоугольными окошками, из книги нужно вырезать все страницы.
  3. Затем, нужно поделить книгу на три части, таким образом: пополам и две половины еще пополам. Между этими половинами нужно расположить пергамент и приклеить его. В местах, где он приклеен, будут закреплены боковые стенки клатча.

    Модный акцент: клатч-книга


  4. Проклеивая страницы возле корешка книги нужно склеить средние секции.
  5. Далее, необходимо просушить книгу. Для хорошего склеивания страниц, нужно поставить на нее какой-нибудь груз.
  6. По краям страниц, там, где будет пришивать материал, нужно проделать дырки.

    Модный акцент: клатч-книга


  7. Настало время моделировать боковые стороны будущего клатча. Для этого нужно раскрыть книгу, так как впоследствии будет раскрываться сам клатч. Затем прибавив припуски, по полтора сантиметра нужно скопировать форму на бумагу.

    Модный акцент: клатч-книга


  8. Переносим эту форму на ткань. Должно получиться две зеркальные детали. Вырезанные выкройки складываются пополам.

    Модный акцент: клатч-книга

    Модный акцент: клатч-книга


  9. Затем сшивается ткань. Главное, не перепутать, снаружи должна быть изнаночная сторона.
  10. После этого ткань пришивается к странице по заранее проделанным дыркам, так чтобы самая узкая часть находилась у корешка и складки смотрела внутрь книги.
  11. Как пришиты боковые стенки, остальные страницы склеиваются.

    Модный акцент: клатч-книга


  12. И в заключение приклеивается застежка на лицевую сторону книги. Для того чтобы застежка выступала поверх обложки можно использовать кусочки дерева небольших размеров.

Модный акцент: клатч-книга


Модный акцент: клатч-книга


Этот аксессуар, без всякого сомнения, будет привлекать внимание окружающих. Его можно использовать, как тару для хранения своих секретных мелочей. В любом случае вещь получается стильная и очень модная.
Дата размещения: 23-03-2015, 00:42
  • Как найти применение старым книгам?
  • Ненужные книги как элемент декора
  • Клатч своими руками
  • Клатч-легенда своими руками
  • Вторая жизнь старым книгам