Кролик на качелях

Кролик на качелях

✔ Содержание:
Классический пасхальный кролик в корзинке разукрашенных яиц впервые появился в Германии. Если верить традициям, то кролик издавна считался любимцем покровительницы плодородия и весны. И только в XIX веке его официально утвердили, как вестника праздника Пасхи. Малыши на праздник получали шоколадных зверюшек, а их родители дарили друг другу пасхальные открытки, картинки и собственноручно изготовленных ушастых подарков. И эта статья покажет, как такой пасхальный сувенир сшить. Такого милого зверька можно легко сделать hobby-terra.ru.

Вам понадобится

Белый ферт.
Нитки для вышивки красные, зеленые и белые.
Черный бисер для глаз кролика.
Шпажка из дерева.
Специальный наполнитель.
Леска тонкая или термический клей.
Моментальный клей.


Шьем милого пасхального кролика



  1. Первым делом нужен шаблон на картоне. Потом выкройте из фетра детали.

    Кролик на качелях


    Кролик на качелях


  2. Сложите вместе две детали тела и сшейте удобным швом, помните еще и про лапки. Перед тем, как завершить сшивание деталей – возьмите синтепоновый или холофайберовый наполнитель. Но не берите слишком много, потому что подарочный кролик должен выглядеть немного плоским.
  3. Далее, пришейте ушастому зверьку при помощи бисера глаза и вышейте нос розовой швейной нитью. Остались последние две ножки. Аккуратно приклейте к телу и оформите розовыми нитями несколько стежков на каждую лапку.

    Кролик на качелях


  4. Можете полюбоваться пасхальным кроликом, но вы его дополнительно слегка затонируйте. Для этого отлично подойдут обычные сухие румяна.
  5. Но это еще не все, вашему кролику теперь нужны качели. Возьмите шпажку из дерева и отрежьте от нее несколько одинаковых кусочков. Пришейте пасхального зайца леской или приклейте на горячий клей. К шпажке по бокам завяжите швейные зеленые нити. К ушам сзади приклейте еще один кусочек шпажки и завяжите нитки. Теперь свяжите кончики воедино и приклейте к нитке ножки.

    Кролик на качелях


Красивый пасхальный подарок готов. Можете подарить такой символ плодородия своим родным и близким.
Дата размещения: 1-04-2015, 00:14
  • Милый мешочек для подарков
  • Милый кролик к Пасхе
  • Подушки: как лучше вышить самим
  • Поможем птицам
  • Игрушка «Телепузик»