Милый мешочек для подарков

Милый мешочек для подарков

✔ Содержание:
Пасха — это прекрасный праздник, люди обмениваются добрыми словами и окрашенными куриными яйцами. В качестве подарка еще можно использовать конфетки и пасхальные куличи. Как только вы придумали содержание небольшого презента своим гостям, то возникает вопрос и об упаковки. Предлагаем создать милый мешочек в виде кролика. Он может стать прекрасной упаковкой для любого детского подарочка. От такого мешка будут в восторге многие. Главное, что делается он за пару часиков.

Материалы для создания пасхального мешочка



Ткань, для этого лучше использовать войлок, хлопок или фетр.
Нитки для вышивания.
Острые ножницы и иголка.
Бумага и ручка, чтобы нарисовать выкройку.
Тесьма.


Выполнение работы



Этот шаблон необходимо увеличить до желаемых размеров. Это могут быть маленькие мешочки, в которое поместится пару яиц и конфетки. Нам понадобится две детали из основного материала и два треугольника для обозначения ушек.

Милый мешочек для подарков


Сшивать детали лучше с лицевой стороны, только соблюдайте расстояние от края. Только перед тем, как положить составные части под лапку швейной машинки, необходимо вышить мордочку. Проще всего сделать глазки закрытыми. Такой кролик выглядит мило, еще нужен носик и рот. Чтобы мордочка получилась ровной, сначала, нарисуйте ее части карандашом. Для вышивки используйте нитки мулине.

Милый мешочек для подарков


Между ушек оставляем отверстие, через которое будет помещаться подарок. Завязывать мешочек нужно красивыми ленточками.

Милый мешочек для подарков

Дата размещения: 19-03-2015, 01:54
  • Милый кролик к Пасхе
  • Сумка из фетра
  • Подушки на диван из старых футболок
  • Милый набор подушек для дивана
  • Игрушка «Телепузик»