Как сделать пазл своими руками

Как сделать пазл своими руками

✔ Содержание:
Складывание пазла очень увлекательное занятие, причем интересно оно не только детям, но и взрослым. К тому же собирание картинок довольно полезное занятие. Пазлы развивают мышление, память и внимание. Такое развлечение популярно во всех странах, но не многие задумываются о том, что можно изготовить интересный пазл самостоятельно. Сделать игру может даже ребенок ведь — это совсем несложно. Безусловно, качество будет отличаться от магазинного, но зато вы не потратите деньги.

Как сделать пазл своими руками


Какие материалы вам понадобятся

Чтобы сделать пазл воспользуйтесь программой фотошоп, возьмите картон, у вас должен быть принтер, бумага для распечатки и ножницы.

Делаем пазл

Открываем программу Photoshop и загружаем любимую фотографию. В программе делаем копию Background, то есть рабочий слой. Файлу дайте имя. Между образовавшимися слоями сделайте еще один слой и также дайте имя.

Заполняем черным цветом новый слой, переходим к самому верхнему рабочему слою и начинаем рисовать пазл. Открываем панель Texturizer и выбираем строку с названием Texture. У вас должно открыться диалоговое окно, где нужно будет загрузить текстуру рабочего слоя нажав на кнопку «Load Texture». Теперь нужно провести настройку опций. Определяем рельефность частичек пазла и выбираем нужный размер.

После настройки текстур нажимаем на известную всем кнопку «ОК» и видим, что на фото образовалась текстура.

Теперь приступаем к распечатке получившегося изображения с видимой текстурой, распечатанный лист наклеиваем на картонный. Картон берите как можно плотнее, чтобы детали не ломались и не загибались. Клей используйте качественный. Изображение должно плотно приклеиться к картону и не отслаиваться. После того как вы проклеили лист и плотно скрепили с картоном положите на него ровный тяжелый вес, к примеру, кирпич.

Когда изображение полностью высохло, проверьте плотность приклеивание. Если все в порядке можно приступать к вырезанию деталей. Ножницы берите самые острые и удобные. Главное правило в вырезании это аккуратность и четкость. Прорезать детали нужно строго по линиям иначе пазл будет плохо скрепляться. Развлекательная игра готова.

Как сделать пазл своими руками


Пазлы для малышей

Если ваш малыш любит складывать картинки, то вы можете порадовать его, и сделать интересные пазлы своими руками и при этом вам не придётся много тратиться.

Все что вам понадобится это: цветные листы пористой резины и хозяйственные целлюлозные салфетки.

Из листов резины вырезаем любые фигурки, которые могут привлечь малыша и приклеиваем на салфетку. Берем ножницы и разрезаем салфетку на несколько частей. Детские пазлы готовы. Разнообразие фигур привлечет внимание малыша к тому же такие игровые пазлы помогут ему развить мелкую моторику рук.

Как сделать пазл своими руками


Для самых маленьких игроков лучше разрезать пазлы на две части, при этом детали должны быть немаленького размера. Когда малыш освоит технику складывания двух деталей можно усложнить ему задачу и сделать пазл с большим количеством деталей.

Такая игра прекрасна тем, что вечерами можно собираться всей семьей и весело проводить время. Как видите, совсем необязательно тратить деньги на приобретение пазлов игру можно изготовить самим очень быстро и без трудностей.

Дата размещения: 18-04-2015, 07:27
  • Дорожные знаки для детей
  • Делаем пазлы для детей
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Обратный декупаж на стекле
  • Как можно сделать на новый год подарочные открытки своими руками?