Забавная шапочка с косичками для малышей

Забавная шапочка с косичками для малышей

✔ Содержание:
Шапочка с косичками – интересный и забавный предмет гардероба малышки. Она прекрасно подойдёт деткам 1-1,5 лет и будет прекрасно сочетаться с их пухленькими щёчками.

Такая шапочка защитит ушки ребёнка от прохладного осеннего или весеннего ветра и станет любимым, ярким и модным дополнением к верхней одежде.
Шапочка с косичками не оставит равнодушными окружающих, малышка будет в центре внимания, а мама будет получать комплименты за своё рукоделие.

Забавная шапочка с косичками для малышей


Вяжем шапочку



Связать шапочку с забавными косичками под силу даже начинающей рукодельнице. Материалов и времени на создание такого шедевра потребуется не много.

Необходимые материалы:

1. Плотная пряжа (используя тонкую нить нельзя быть уверенным, что она хорошо защитит от осенней непогоды)
2. Вязальный крючок, подходящий к толщине пряжи
3. Атласная лента
4. Ножницы, иголки


Главный и самый ответственный этап – снять мерки с головы ребёнка и следуя им связать обычную шапочку горшочком. Можно выбрать рельефную вязку или же связать обычным столбиком.

Забавная шапочка с косичками для малышей


Когда основа готова, с передней стороны делаем чубчик. Для этого нужно вывязать из трёх последних рядов вытянутые петли.

Декорируем шапочку косичками



Для создания косичек нужно нарезать пряжу отрезками по сорок сантиметров (длина отрезков зависит от желаемой конечной длины косичек). Из пряжи можно сделать просто пучки, а можно заплести в мелкие косички и потом соединить в общий хвостик. Набрав нужную толщину нужно закрепить концы и прикрепить получившуюся заготовку к шапке.

Забавная шапочка с косичками для малышей


Всего нужно сделать две таких заготовки и симметрично прикрепить к основе.

Забавная шапочка с косичками для малышей


Последний этап – завязываем бантики из атласной ленты на концах и посередине получившихся хвостиков. Вместо хвостиков на шапочке можно сделать длинные заплетённые косички, что тоже будет очень интересно выглядеть.


Дата размещения: 19-07-2015, 00:32
  • Мужская мода: шапки с бородой
  • Вяжем милые и модные вещи на руках
  • Как сделать красивые косы самостоятельно
  • Как сделать пряжу своими руками
  • Вяжем красочный плед