Тапочки-зайчики своими руками

Тапочки-зайчики своими руками

✔ Содержание:
Каждый человек в квартире хочет чувствовать себя удобно. Мы делаем вечно перестановки, всё чтобы было более уютно, обстраиваем всё так, как нам хочется. Чтобы чувствовать себя ещё комфортней мы одеваем лёгкую одежду, она недорогая, но для тела приятная и с её помощью тело дышит. Но никак не обойтись некому без тапочек. Любая женщина дома хочет смотреться на все сто процентов, поэтому и создали тапочки зайчики. Они смогут выделить человека, по виду, немножко детские, зато удобные, мягонькие, и носятся очень хорошо. Необязательно их покупать, если есть желание можно сшить и самим.

Тапочки-зайчики своими руками


Тапочки смогут удивить всех на свете. Все мамы не могут своих малышей уговорить надеть тапочки, но зайчики они одевают беспроблемен, и носят их целыми днями, проблема теперь заставить их снять. У кого есть желание можно добавить на них украшения.

Для пошива тапочек используют флис, велюр или плюш. На подошве лежит кожзаменитель он не пропускал воду, потом их можно одевать на кухню и даже ванну. Чтобы утеплить тапочки всегда используют синтепон. Их всегда делают, чтобы они были как форма носков, потом они не спадают, хорошо греют ноги, носятся приятно.

Огромным плюсом является их расцветка. Их можно как купить, так и пошить любим цветом. Часто делают два цвета, один с внутренней стороны, а второй с внешней. Очень красиво подходят такие цвета, как: жёлтый и чёрный, синий и белый, розовый и серый. Такие тапочки прослужат очень долго, стираются превосходно.

Тапочки-зайчики своими руками

Тапочки-зайчики своими руками


Лучше всего сделать их самому. Не у всех есть такое умение, но если соблюдать инструкцию все получится. С вначале нужно выбрать ткань. Она должна быть двух цветов. Для подошвы подойдёт кожзаменитель или другая плотная ткань. При себе должны быть ножницы, бумага для выкройки, швейная машинка, булавки.

Нужно подготовить выкройку, чтобы подходить под размер ноги. Выкройка состоит из трёх основ и ушки, ни в коем случае нельзя забыть об ушках, именно они придают такую форму. Тапочки делят на три слоя. Для первого слоя подойдёт флис, это будет их вверх. Также нужно подкладку и внутренний слой.

Вначале нужно обвести половину детали, а потом ещё тока в зеркальном положении. То, что получилось нужно выкроить. Главное, не забывать, что ещё нужно оставить припуски на швы. Потом выкройте голенище. А теперь можно сшивать.

Тапочки-зайчики своими руками


Далее, нужно сшить все детали по отдельности, только потом собрать их с контуром. Нельзя забывать про ушки. Теперь можно их сшить.- Тапочки получатся и изнанки. Когда вывернем, делаем складочки на голенище.

Тапочки-зайчики своими руками


Всё, тапочки готовы. Они подходят совершенно для всех, их могут носить дети, родители. Подойдут всем, кто любит тепло и выглядеть красиво. Если хоть, немножко есть умение вязать можно сделать такие вязаные. Нужно вязать, как обычные тапочки на пяти спицах только потом оставить место, чтобы пришить ушки. В конце пришиваем ушки и добавляем мордочку, конечно, по желанию. Если ребёнку нравятся тигрята или котики можно сделать такие тапочки только с мордочкой тигрёнка, котика, лисёнка.
Дата размещения: 9-02-2016, 04:11
  • Вяжем тапочки
  • Делаем домашние угги
  • Домашние тапочки шьем своими руками
  • Тапочки из старых джинсов своими руками
  • Мастер класс по созданию сапожек своими руками из старого свитера