Новая жизнь старой футболки в роли авоськи

Новая жизнь старой футболки в роли авоськи

✔ Содержание:
Многие старые вещи обычно лежат, занимая место, кочуя из одного ящика в другой и даже раздражая хозяев своей ненужностью. Как обычно, причин, для того, чтобы не выбрасывать тот или иной предмет находится огромное множество, самой распространенной будет, пожалуй: «А, может, пригодится еще». В этом любители хранить старые вещи, безусловно, правы, ведь, к примеру, из старой трикотажной футболки получится неплохая сумка-авоська.

Новая жизнь старой футболки в роли авоськи


Конечно, сумки-авоськи уже вышли из моды, их вытеснили полиэтиленовые пакеты и другие удобные приспособления, однако сделанная своими руками авоська привнесет в быт немного оригинальности, да еще и избавит от груды старой одежды.

Прежде, чем приступать к работе, нужно взять:

• Ненужную яркую футболку.
• Хорошо наточенные ножницы.
• Нитка с иголкой.


Следует обратить отдельное внимание выбору футболки, так как сейчас все эластичные ткани сразу же начинают пускать стрелы, не обметывать же каждый надрез! Поэтому футболка хоть и должна быть тянущейся, стрелок на ней быть не должно. Стоит помнить, что от ширины футболки будет зависеть ширина сумки, если предполагается мастерить узкую авоську, то либо придется отрезать лишнее с боков, либо пойти легким путем и выбрать детскую футболку, которая заведомо меньше по размеру.

Ход работы:

  1. Отрезать у футболки рукава, если имеется воротник, то его тоже придется удалить.
  2. Вывернуть наизнанку и отметить высоту будущей сумки, она может быть длинной, в нее уберется больше продуктов, а может быть миниатюрной для экономных шопоголиков. Линию отреза можно нарисовать карандашом.

    Новая жизнь старой футболки в роли авоськи


  3. Отрезать все лишнее по линии.
  4. Если детской футболки в наличии не было, но хотелось бы, чтобы сумка-авоська была узкой, то следует отрезать еще ненужное по бокам.
  5. Сшить все надрезы (дно и бока, если нужно).
  6. С помощью английских булавок прикрепить одну сторону будущей сумки к другой и сделать много-много надрезов, вертикальных или горизонтальных (можно и те, и другие). Ведь настоящие авоськи и знамениты своей «дырявостью».
  7. Рукава – ручки, но чтобы они не оборвались под тяжестью, можно подложить несколько слоев ткани и прошить, так и руки болеть не будут, и авоська не подведет. Если рукава были отрезаны в процессе, то следует сделать надрезы в области, где обычно находятся ручки, они должны быть раза в два больше, чем другие надрезы.
  8. Вывернуть сумку. Авоська готова!

Новая жизнь старой футболки в роли авоськи


Сумка-авоська, выполненная своими руками, подойдет для походов в магазин, сад, да и просто поможет упорядочить пространство и грамотно его организовать. Такие самодельные яркие авоськи пригодятся в хозяйстве, потому что она более экологична, нежели современный пакет.
Дата размещения: 27-02-2016, 07:29
  • Хозяйственная сумка своими руками
  • Подушки на диван из старых футболок
  • Режим футболки стильно
  • Шьем самостоятельно футболку
  • Как сшить футболку