Стильный женский браслет

Стильный женский браслет

✔ Содержание:
Сделать стильное и оригинальное украшение своими руками не сложно. Представляем вашему вниманию мастер-класс по созданию браслета, который станет любимым украшением. Его можно украсить ярким бисером, можете к магазину перейти прямо сейчас.

Материалы

Для браслета понадобятся следующие материалы:

• толстая проволока или массивное кольцо;
• натуральная кожа или замш длиной около 1 метра;
• ножницы;
• игла с ниткой или клей.


Процесс создания



Для начала нужно измерять обхват своего запястья и отрезать от замши или кожи кусок с запасом сантиметров 5. Запас нужен для удобного застегивания браслета.

Вырежьте еще один прямоугольник, но немного уже. Так, чтобы он обхватывал приготовленное кольцо. В случае если кольцо найти не получилось, можно взять толстую проволоку. Свернув, её можно сделать кольцо нужного диаметра. Для этого возьмите предмет круглой формы, бутылку или скалку, и заверните с его помощью проволоку. Из нее кольцо не будет таким массивным, но выглядеть будет не менее эффектно.

Стильный женский браслет


Оберните узкий кусок вокруг кольца, и стяните как можно сильнее, так чтобы оно не выпадало. И склейте или пришейте концы ниткой. Кусок на кольце, с тыльной стороны, намажьте клеем и приклейте к нему широкий прямоугольник.

Просуньте второй отрез в кольцо, если есть лишнее – отрежьте ножницами. Оставьте немного материи, чтобы закреплять браслет в кольце. Украшение готово!

Стильный женский браслет


Создание такого оригинального браслета не займет много времени и не слишком затратно, но выглядит он очень стильно и молодежно. Замшу и кожу можно брать любого понравившегося цвета, главное, чтобы он вписывался в общий образ. При желании, кожу или замшу можно заменить любыми материалами – очень плотными или мягкими и воздушными. Но нужно заранее продумать, как закреплять браслет на руке. Он станет прекрасным дополнением к любому образу, а также замечательным презентом для родных и друзей.
Дата размещения: 4-03-2016, 02:15
  • Браслет «Бросок кобры» своими руками
  • Как сделать кольцо своими руками
  • Яркий вязанный браслет с бусинами из натуральных камней своими руками
  • Как сделать кожаный браслет
  • Создаем замечательный браслет из картона