Повязка на голову своими руками

Повязка на голову своими руками

✔ Содержание:
Когда приходит весна и выглядывает солнышко, практически всем девушкам поскорее хочется снять теплую шапку. Но и в солнечную погоду бывает ветрено, и необходимо прикрыть уши. Эту проблему решит симпатичная повязка на голову, сделать которую можно собственноручно буквально за 5 минут. Ее можно носить как каждый день, так и на вечерние выходы. С ее помощью можно подчеркнуть и украсить любую прическу, как простой хвост, так и распущенные волосы.

Перед созданием модной повязки подготовьте такие материалы:

• стрейчевая ткань любимого цвета;
• машинка для шитья или иголка с ниткой в тон ткани;
• ножницы и линейка;
• английские булавки;
• карандаш, мел или фломастер.


Процесс шитья



Прежде всего, нужно выбрать ткань и выбрать желаемый размер. В данной повязке не предусмотрено наличие каких-либо креплений, поэтому ткань должна хорошо растягиваться. Задумка данной повязки предполагает, что она должна быть широкой. В данном мастер-классе представлены следующие параметры: длина – 56 см, ширина посередине – 28 см, и ширина по краям – 10 см.

Ориентируясь на обхват головы и желаемую ширину повязки, из ткани вырежьте прямоугольник. В длину и ширину оставьте запас в пару сантиметров, на швы. Сложите заготовку пополам. Найдите центр и определите желаемую ширину нижней части у основания заготовки. Сделайте пометки карандашом или мелом и проведите от них до центра прямые линии. По ним отрежьте лишнюю ткань ножницами. Заготовка должна быть симметричной, относительно центра.

Повязка на голову своими руками


Сложив заготовку вдоль, прошейте иглой или на машинке, оставив не простроченной одну сторону. После чего выверните повязку на лицевую сторону. Не прошитый конец подверните внутрь и просуньте в него противоположный. Прострочите на швейной машинке или руками. Оригинальная и модная повязка для головы готова!

Сделать стильную повязку, которая не только защитит от прохладного ветра, но и станет аксессуаром, подходящим под любой образ. Изготовление повязки не займет много времени, поэтому их можно сшить несколько, разных цветов и размеров. Для создания такого аксессуара не потребуется каких-либо специализированных навыков и справится даже начинающая швея. Стильная повязка, если к ней прикрепить большой цветок, станет отличным украшением и для девочки, которое не только будет красиво выглядеть, но и защитит детские ушки от холода.
Дата размещения: 15-03-2016, 06:14
  • Стильный ободок своими руками
  • Повязка ватно-марлевая своими руками
  • Повязка кружевная своими руками для невесты
  • Кукла для девочки
  • Игрушка «Телепузик»