Делаем ангела своими руками

Делаем ангела своими руками

✔ Содержание:
В наши дни плотно вошли игрушки и поделки, сделанные своими руками, не исключением является и игрушка – ангел, которая представлена символичной фигурой мира, счастья и защиты. Такой оберег, который сможет защитить свою обитель, можно сделать самим из подручного материала и нехитрых манипуляций с ним. Декоративную поделку также можно будет подарить близкому человеку или другу в знак любви и уважения.

Нам понадобится такой материал, как:

• Прозрачная ткань, ей может быть сетка, фатин или что - то подобное.
• Красивая лента, декоративная тесьма, оригинальный шнурок.
• Вата или небольшой кусочек синтепона.
• Ножницы.


Как видим из перечня, действительно, предметов, необходимых для куклы – ангела совсем мало, но готовое изделие сможет принести истинное наслаждение человеку, сделавшего игрушку своими руками.

Делаем ангела своими руками


Как сделать ангела?



Из найденной ткани вырезаем размером двадцать на двадцать сантиментов квадрат, который и будет являться основой для ангела. Далее, из куска ваты или синтепона формируем в руках небольшого диаметра шарик, он будет головой игрушки.

Квадрат, который получился из ткани, складываем пополам, но не в прямоугольник, а по диагонали, в треугольник. На середину треугольника кладем мягкий круг из ваты. Аккуратно фиксируем голову тесьмой или шнурком, при этом стараемся, чтоб все выглядело опрятно. Потом этой же тесьмой на груди крест на крест подвязываем и получаем крылья, это будут углы нашего треугольника. Тесьма получается, как бы проходит под мышками ангела и завязывается узелком на спине. Наш ангелочек готов.

Делаем ангела своими руками


Если есть желание, можно поискать в шкатулках миниатюрные бусинки или пуговички и сделать глазки, приклеив или пришив их к ватной голове. Цвет ткани также может быть любым, главное, чтобы она была воздушная и как бы парила, создавая ту самую ангельскую легкость.

На ткани, если есть желание, возможна аппликация в виде звезд и луны. Крепятся украшенья к ткани из фольги или наклеек, а также белых или жемчужных бусинок.
Если есть время, попробуйте смастерить целую гирлянду из ангелов.

С уверенностью можно сказать, что такой милый подарок, сделанный своими руками не оставит равнодушным никого. Ведь в поделку всегда вкладывается капелька души. Ангела – хранителя всегда можно носить как личный оберег и верить, что он сможет защитить человека от неприятностей и показать ему правильный путь.
Дата размещения: 29-07-2016, 05:34
  • Игрушки из ткани на елку своими руками
  • Делаем своими руками отличную елочную игрушку – ангелок в шаре
  • Кукла оберег своими руками
  • Рождественские подарки, сделанные своими руками
  • Как пошить карнавальный костюм к празднику для ребенка