Ремонтируем надувную лодку

Ремонтируем надувную лодку

✔ Содержание:
Ремонтируем надувную лодкуРезиновая лодка есть в арсенале людей, ведущих активный образ жизни, что, к слову, сегодня очень модно. Кроме этого, эта незаменимая вещь просто обязана быть у каждого уважающего себя любителя рыбной ловли. Рыбачить с берега можно далеко не везде, лодка позволит решить любые неудобство, опять-таки - большая глубина больших размеров трофей.

Можно сразу купить надувную лодку на www.argo-lodki.com
argo-lodki.com, и не секрет, что наличие плавсредства существенно упрощает задачи рыболова-любителя и рыболова-спортсмена. Резиновая лодка намного удобнее в транспортировке, во время перемещения она не отпугивает рыбу, поскольку не создаёт дополнительного шума, и в конце концов ей легче управлять, нежели её конкурентами из дерева или металла. Но есть один момент, который «отпугивает» от неё потенциальных покупателей, это склонность резинового плавсредства к повреждениям, однако заклеить повреждение легко и просто, и сделать это можно даже самостоятельно в домашних или гаражных условиях.

Как заклеить резиновую лодку


Ремонтируем надувную лодку Необходимо обнаружить место пробоины, ни одна дырочка не должна оставаться без внимания, под воздушным напором крошечное отверстие может превратиться в огромный порез. Обнаружить пробоины несложно, нужно накачать лодку и спустить на воду, где появились пузырьки – там есть дырочка.

После этого необходимо нарезать заплаты, желательно из одинакового с лодкой материала, часто производители предусмотрительны вкладывают образцы в комплект, или поставляют в продажу отдельно.

Затем наступает этап обезжиривания поврежденной поверхности и в дело идёт ацетон, бензин или этилацетат, после этого наносится специальный клей, который также может идти в комплекте или продаваться отдельно, при покупке смотрите на бренд производителя. Пока он не застыл к месту повреждения приклеивается заплата, делать это нужно аккуратно, после приклеивания, место её положения изменить будет уже невозможно.
Дата размещения: 1-02-2015, 15:33
  • Лодка из пластиковых бутылок
  • Как самостоятельно починить проколотую надувную лодку
  • Долгого плавания!
  • Лодка из резиновой камеры
  • Лодка из раскладушки