Ловля карася на удочку

Ловля карася на удочку

✔ Содержание:
Рыбалка и рыба существовали всегда рядом с человеком. Поэтому, нужно выяснить, как рыбная ловля могла наложить собственный отпечаток на современного человека. Не одно тысячелетие назад люди начали завоёвывать для себя титул человека разумного. По нашему мнению, занятия рыбалкой повлияли на ускорение данного процесса, потому, что наиболее разумный изобрёл снаряд, сегодня ему название - поплавочная удочка.

Ловля карася на удочку


Именно поплавочной удочкой возможно и нужно ловить карася. При ловли карася на удочку подходим следующим образом. Главным центром является поплавок. Он и ключ, и магический кристалл, и с его помощью можно проникать в толщу воды. Ловля карася на донку - классика рыболовного туризма. Для того, чтоб пойти на ловлю карася на удочку можно иметь самое простое удилище, изготовленное из дерева длиной 3-4 метра.

Ловля карася на удочку


Длина лески может быть 4-6 метров, если вы хотите охотиться за более крупными экземплярами карася, то можете брать леску до 8 метров длинной. Леска обычная волосяная, шёлковая не нужна, в виду того, что она перегнивает. Если леска будет обработана разными смолами, в любом случае и дафнии, и водоросли, и циклопы разрушат её покрытие.

Ловля карася на удочку


Внимательно подойдите к вопросу поплавка. Делать его можно даже из осокоря или обычной коры. В этом случае он прослужит дольше. Груз предпочтительнее меньший, чтоб поплавок мог выдерживать чёткую вертикаль. Ловить карася на удочку можно как весной, так и зимой.

Ловля карася на удочку

Ловля карася на удочку



Дата размещения: 5-10-2018, 00:49
  • Оснастка поплавочного удилища со скользящим поплавком
  • Советы рыбакам: виды поплавков
  • Как сделать хорошую зимнюю удочку?
  • Техника ловли карася летом на поплавочную удочку
  • Секреты удачной рыбалки