Навигатор на мотоцикле вещь необходимая

Навигатор на мотоцикле вещь необходимая

✔ Содержание:
К навигаторам на автомобилях уже давно привыкли и удивляются только его отсутствию, чем наличию. На мотоциклах навигатор также становится необходимым прибором, особенно у тех любителей подобного вида транспорта, которые любят путешествовать. Еще для путешественников на стальном коне нужен удобный DakineShop.ru. На сайте http://DakineShop.ru/ представлены спортивные, дорожные и уличные аксессуары.

Телефон, оснащенный GPS, полностью проблему не решает. Приходится останавливаться, снимать перчатки и копаться в телефоне. Очень неудобно и приводит к ненужной потере времени. Проблемы может решить только навигатор, установленный непосредственно на мотоцикле.

Мотоциклист решивший установить навигатор на свой мотоцикл вынужден решить:

• Какой навигатор ему лучше подходит.
• Где этот навигатор на мотоцикле установить.
• Как навигатор безопасно закрепить.
• Как обеспечить электропитанием, особенно при длительных поездках.

Лучшим, безусловно, будет навигатор с хорошим дисплеем, с сенсорным управлением, позволяющим, управлять устройством, не снимая перчаток, иметь понятный интерфейс, сильный приемник. Находиться навигатор должен в надежном противоударном корпусе, который не боится дождя и вибраций. Такие навигаторы в продаже есть, цены их колеблются в широком диапазоне. Выбор большой, но при желании можно обойтись КПК с установленным пакетом программ.

Навигатор на мотоцикле вещь необходимая


Навигатор всегда должен находиться в поле зрения мотоциклиста, но не мешать, ему следить за дорогой. Если мотоцикл оснащен ветровым стеклом, то задача установки навигатора упрощается. При отсутствии ветрового стекла навигатор лучше всего крепить непосредственно на руль.

Для крепления навигатора на руле потребуется специальное крепление. Подобрать крепление можно в специализированных магазинах. В общем случае крепление представляет собой подставку, шаровую опору и кронштейн. На подставку будет непосредственно крепиться навигатор, поэтому она должна быть выполнена из прочного пластика. Одновременно подставка может служить корпусом крепления. Шаровая опора позволяет регулировать положение навигатора. Кронштейн непосредственно крепит подставку с шаровой опорой к рулю, конкретно на рычаг сцепления или тормоза. Для лучшего контакта сопряженных деталей и гашения вибраций необходимо предусмотреть резиновые браслеты или подпружиненные захваты.

Навигатор на мотоцикле вещь необходимая


В автономном режиме без подзарядки навигатор может проработать менее суток. Подзарядку необходимо организовать непосредственно от двигателя мотоцикла через гнездо прикуривателя. Если прикуриватель на мотоцикле отсутствует, то его нужно обязательно установить.

Навигатор на мотоцикле вещь необходимая


Для этого достаточно купить специальный комплект вместе с предохранителем.

Дата размещения: 10-05-2015, 00:23
  • Какое применение найти старому смартфону?
  • Подставка под винные бутылки
  • Подставка для планшета своими руками
  • Как смонтировать подставку для телевизора
  • Выдвижная подставки для цветов своими руками из дерева фото и пошаговая инструкция