Выбираем летние шины для маленького городского автомобиля

Выбираем летние шины для маленького городского автомобиля

✔ Содержание:
Выбор хороших летних шин не является простым делом. Каждый водитель имеет определенные ожидания, и они зависят, в значительной степени, от класса автомобиля. Итак, давайте посмотрим, какие шины будут правильным выбором для небольших городских автомобилей. Предложение летних шин чрезвычайно разнообразно. На рынке существуют сотни моделей шин, которые отличаются свойствами и ценой. В тестах, как правило, выигрывают шины дороже, самых известных производителей, однако это не означает, что они будут лучшим выбором для всех водителей.

Выбираем летние шины для маленького городского автомобиля


Чем руководствоваться при покупке? При подборе летних шин – кроме ожиданий водителя – большое значение будут иметь также параметры транспортного средства. Совершенно разные шины будут необходимы для больших, тяжелых внедорожников, спортивных автомобилей, и маленьких автомобилей, которые в основном передвигаются по городу. Эти последние, учитывая умеренный уровень мощности двигателя, небольшой вес и относительно небольшие скорости, с которыми двигаются, не требуют лучших шин из группы "премиум". www.mvo.ru – это брендовые шины из Японии. Качество продукта всегда на высоте, в этом успели убедиться многие автомобилисты.

В теории, именно они обеспечивают безопасность на самом высоком уровне, однако, на практике, водитель, скорее, не будет в состоянии почувствовать разницы, если решится купить хорошие шины, напр., фирмы Debica, Sava, Kleber или Barum. В случае небольших городских автомобилей, важную роль играют эксплуатационные расходы. Благодаря подбору соответствующих летних шин водитель сможет их снизить. Главными особенностями шин в этом вопросе являются износостойкость и сопротивление качению. Этот первый аспект влияет на срок службы шины, и на то, как быстро она будет подвергаться износу при ежедневной эксплуатации. Второй момент влияет на топливную эффективность шины, т. е. в какой степени она влияет на сжигание топлива.

О топливной эффективности шины, вы можете с легкостью узнать по ее этикетке энергоэффективности. Это поле, которое обозначается иконкой дистрибьютора. Выражается буквами алфавита от А до G. Чем ниже буква, тем выше топливная эффективность шины. Для городских автомобилей должны выбираться шины, в которых эффективность использования топлива находится в интервале между A и C. В случае износостойкости вы не можете полагаться на показания этикетки. В таком случае, необходимо получать ежедневные обновления результатами тестов, опубликованных, например, ADAC. Среди летних шин имеются существенные различия в отношении подверженности износу, а это в прямой степени влияет на период, в котором они будут вами использоваться.

Какие летние шины выбрать?



В классе летних шин бюджетного сегмента есть много моделей, которые за последние несколько лет завоевали особое признание и популярность среди водителей. При умеренном уровне цены предлагают свойства, которые должны удовлетворить водителей более слабых автомобилей. Выбирая летние шины, стоит взглянуть на них поближе. К ним относятся почти культовые Debica Passio 2. Их протектор хорошо подходит для условий, преобладающих летом на наших дорогах, отличается высокой стойкостью на износ, хотя шина, кстати, немного хуже в вопросе топливной эффективности (оценка E или F). Debica Passio 2 в размерах от 13 до 15 дюймов. Еще одной летней шиной, которая пользуется большой популярностью в этой группе автомобилей, является Barum Brillantis. В настоящее время на рынке предлагается уже второе поколение этой модели – Brillantis 2, с более современным, асимметричным и рельефным протектором. Их преимуществом является также высокая износостойкость и безопасность, которые обеспечиваются даже при худших погодных условиях. Они незначительно лучше по сравнению с Passio 2, с точки зрения эффективности использования топлива (обозначение E). Такие шины доступны в размерах от 13 до 15 дюймов.

Также стоит обратить внимание на марку Kleber и Dynaxer HP3. Шины Dynaxer HP2, созданы для городских и компактных автомобилей. Характеризуются высокой стойкостью к износу, а с точки зрения эффективности использования топлива, кстати, удовлетворительны, так же как и продукты Barum. Они доступны в размерах от 15 до 19 дюймов. Среди популярных брендов можно выделить также шины Sava Perfecta. Характеризуются высокой прочностью, и представлены покупателю, в размерах от 13 до 15 дюймов. Выбирая шины для автомобиля, следует помнить, что за экономическими показателями самое главное - это ваша безопасность. А это могут обеспечить только проверенные шины с достаточной глубиной протектора.
Дата размещения: 24-05-2015, 02:05
  • Зачем нужен компрессор?
  • Тюнинг двигателя. Термическая эффективность и методы ее повышения
  • Ремонт шины в пути
  • Советы водителю
  • Меняем шины