Выбираем пылесос для салона автомобиля

Выбираем пылесос для салона автомобиля

✔ Содержание:
Выбираем пылесос для салона автомобиляТак как воспользоваться услугами автомобильной мойки не всегда возможно, автолюбители самостоятельно проводят уборку салона. В таком случае сложно обойтись без автопылесоса. Существует много вариаций данного вида техники. Пылесос, работающий от аккумулятора, подойдет лучше всего. Заряда батареи хватает приблизительно на 20 минут. Он компактен, экономит аккумулятор автомобиля, однако обладает небольшой мощностью, которая уменьшается после нескольких минут использования.

Автопылесос который работает от прикуривателя, имеет мощность, подходящую для каждодневной и для генеральной уборок. Он экономно расходует энергию аккумулятора первые полчаса работы, способен всасывать разнородный мусор, но может вызывать трудности из-за больших габаритов и наличия шнура.

Характеристики автопылесоса:

1. Мощность варьируется от 30 до 150 Ватт. Пылесос мощностью до 75 Ватт справится с мелким мусором, для глобальной уборки лучше воспользоваться пылесосом с мощностью от 80 Ватт.

2. Такая возможность как сухая и влажная уборка. Моющие пылесосы выгодно использовать при сырости или холоде, так как они чистят мокрые поверхности. Периодичность использования моющего пылесоса лучше ограничивать двумя-тремя разами за месяц. Автопылесосы для сухой уборки оснащается водяным фильтром, удерживающим пыль, или нера-фильтром, удерживающим также аллергены.

3. Пылесборник может быть представлен в виде мешочка или контейнера. Контейнер легче вытрусить и можно мыть и, как правило, имеет большую вместительность (от 200 до 700 см3).

4. Длина шнура подбирается в зависимости от габаритов автомобиля. Хорошая альтернатива - аккумуляторный comfy.ua.

5. Уровень шума.

5. Шланг должен обладать гибкостью и прочностью.

6. Насадки (идут в наборе с пылесосом или докупаются по отдельности):

  • для щелей,

  • для обивки салона с кисточкой или в виде круглой щетки,

  • для полированных поверхностей с густой высокой щетиной,

  • турбощетка от ворса и шерсти,

  • для полов и ковриков с выдвижной щетиной.

    7. Производители пылесосов, положительно зарекомендовавшие себя на рынке бытовой техники, обеспечивают качество и дают гарантию.

    8. Цена автомобильных пылесосов определяется наличием описанных выше характеристик, условно деля модели на бюджетные, среднего класса и дорогие.

    Какой бы вы не выбрали пылесос, важно, чтобы он был мощным, компактным и выполнял представленные функции.
    Дата размещения: 3-06-2015, 06:57
  • Что может быть причиной неисправности аккумулятора
  • Робот-пылесос для разработчиков
  • Лучшие колонки для компьютера - как выбрать
  • Звукоизоляция помещений самостоятельно и шумоизоляция автомобиля
  • Энергетический «пылесос», который можно сделать своими руками