Лучшие колонки для компьютера - как выбрать

Лучшие колонки для компьютера - как выбрать

✔ Содержание:
Для любого современного ноутбука колонки не являются обязательным атрибутом среди аксессуаров. По крайней мере, номинально. На самом же деле, для настоящих ценителей музыки и настоящих игроманов они могут иметь значение лишь ненамного меньшее, нежели, например, размер жесткого диска.

Лучшие колонки для компьютера - как выбрать


Колонки для компьютера не отличаются за классификацией от акустических, а поэтому также разделяются на активные и пассивные. Классифицируются они за наличием или отсутствием усилителя, помогающего добиться качественного и громкого звука от звуковой карты, а также за наличием или отсутствием собственного электропитания. Активные колонки для компьютера обладают и тем, и другим. Из-за этого и стоят дороже.

Наверняка, лучшими колонками для компьютера будут те, которые обладают самой большей мощностью. От данной характеристики зависит сила и громкость, производящего колонками звука. В колонках активного типа мощность зависит от показателей усилителя, а в пассивных – от мощности сигнала передающего устройства.

Лучшие колонки для компьютера - как выбрать


Показатели мощности в колонках разделяются на номинальную, максимальную и пиковую. Номинальной мощностью колонок называется мощность, при которой колонки смогут работать вполне нормально, и при этом не будут искажать звук. Максимальной – колонки также могут работать, но звук при этом ухудшается.

Пиковая мощность колонок – это максимальная мощность, которую система сможет выдержать сравнительно небольшое время и остаться при этом невредимой. Сейчас в магазинах в большинстве случаев указывают только номинальную мощность. И то, время от времени ее завышают.

Рекомендуемой мощностью для небольших колонок, предназначенных Мр3 плееру можно считать 10-15 Ватт. Для стандартной комнаты – 40 Ватт. А вот для мощнейшей акустической системы или для полноценной игры геймерам следует начинать от 80-100 Ватт. Кроме того, немаловажное значение при выборе колонок для игроманов должен иметь параметр количества полос в колонках.

Лучшие колонки для компьютера - как выбрать


Грубо говоря – количество их динамиков. Чем их больше, тем колоритней звук в результате получится. Ведь, если колонка лишь однополосная, то за вывод всех ее звуков отвечает только один динамик. Если двух – два. Если трех – то три динамика смогут выводить три вида звуков: низкой, средней и высокой частоты отдельно.

А что для геймера может быть лучше? Что же касается простых меломанов – то им больше подойдут полочные колонки с немалыми размерами (от 25 см высотой). Они не отличаются хорошим воспроизведением басов, но музыку воспроизводят качественней сателлитных.
Дата размещения: 9-01-2015, 10:23
  • Как выбрать ноутбук
  • Как сделать усилитель звука самому
  • Как установить динамики в машину
  • Усилитель для MP3 плеера
  • Ещё один способ улучшения звука сабвуфера