Полировка авто своими руками

Полировка авто своими руками

✔ Содержание:
Когда автомобиль рассекает по дорогам, а лучи солнца скользят по нему, повторяя каждый изгиб кузова. Чтобы сделать его таким нужно лишь отполировать его как следует. Однако, многим это может быть не по карману, так как полировка машины в автосалоне стоит немалых денег. Но можно отполировать кузов авто своими руками, используя подручные средства.

Полировка авто своими руками


Полировка кузова - это не только красиво, она уберет все царапины и микротрещины краски, а также защитит поверхность машины специальным слоем, придав ему блеск и продлив жизнь лакокрасочному покрытию. Автомобиль покрыт краской толщиной в сто микрон, в процессе одной полировки снимется около пяти микрон, но если полировать кузов неабразивным составом, то покрытие останется нетронутым. Однако, убрать с кузова автомобиля крупные царапины не сможет ни одна полироль, здесь необходимо воспользоваться ремонтной подкраской царапин.Для того чтобы отполировать автомобиль своими руками нужна профессиональная машинка для полировки. Цены на нее различные. Не стоит скупиться, так как машинка окупиться уже при первой полировке. Также понадобятся два вида полировальных кругов - один вид для грубой, другой для тонкой полировки. И специальные салфетки или х/б ткань.

Круги крепятся к оправе полировальной машины на липучку.Если в работе используется абразивная паста, то необходим полировальный круг из поролона или из шерсти.

Нельзя пользоваться кругом, который остался со следами пасты от ранее сделанных работ. Он должен быть тщательно отмыт и высушен. Поэтому полировальных кругов должно быть много. Весь кузов автомобиля отполировать одним кругом невозможно. В процессе полировки нужно постоянно менять грязные круги на чистые.

Полироли бывают абразивные и неабразивные. Абразивные применяют когда следует снять первичный слой лака. Однако, новый автомобиль не стоит полировать абразивными составами.

Неабразивные полировальные пасты - это в основном воск. Он покрывает автомобиль тонкой пленкой и усиливает глянец.Перед началом полировки и в процессе машину нужно вымыть и высушить. Прежде всего необходимо установить на машинку диск с кругом и выставить обороты по шкале регулятора 1500-1800 в минуту. Далее, нанести немного полировальной пасты. Полировку нужно вести всей плоскостью круга, без нажима, не спеша, удерживая ее двумя руками. Действуя осторожно на ребрах, углах и краях, потому что иначе можно содрать краску. В первый раз для обработки подойдет среднеабразивный состав, он уберет неглубокие царапины. Не стоит сразу использовать крупно абразивный состав, так как можно стереть краску до металла. Во второй раз обработать авто неабразивным составом.

Если для полировальной машинки недостаточно места или же есть риск повредить покраску, то полировку нужно производить вручную салфеткой или тканью с полировальной пастой.
Дата размещения: 24-07-2015, 03:00
  • Дальность света фар: как увеличить?
  • Как защитить автомобиль от коррозии
  • Полировка автомобиля своими руками
  • Ремонт кузова машины своими руками
  • Красим автомобиль самостоятельно