Как убрать царапину с лобового стекла

Как убрать царапину с лобового стекла

✔ Содержание:
Лобовое стекло любого автомобиля рано или поздно подвергается возникновению царапин. Для поддержания идеального состояния этой части транспортного средства единственным вариантом является отсутствие эксплуатации машины, но тогда и нет смысла в ее приобретении. Из-за этого каждому владельцу необходимо знать способы устранения царапины. Такие дефекты на стекле появляются вследствие негативного воздействия песка и пыли, которые служат абразивными веществами. Чаще всего эти повреждения соответствуют движению дворников, поэтому хорошо заметны обычному взору.

Как убрать царапину с лобового стекла


Неправильная полировка или чистка наносят ветровому автомобильному стеклу незначительный ущерб и нарушают первозданный вид. Вылетающие из-под шин других автомобилей, которые едут впереди образовывают самые серьезные царапины. Благодаря этому предугадывание и предотвращение возникновения таких дефектов просто невозможно.

Как самостоятельно устранить царапины с лобового стекла



Чтобы полностью восстановить лобовое стекло и удалить все царапины следует выполнить такие этапы:

• Подготовить обрабатываемые участки. Под этим процессом понимается обозначение мест для полировки, которые отмечаются обычным маркером или скотчем во время визуального осмотра. Тщательное мытье поверхности стекла с последующим вытиранием обязательны перед началом обозначения.
• Далее надо начинать очистку. Перед этим этапом для защиты салона и кузова автомобиля от моющих средств рекомендуется закупорить скотчем или полиэтиленом все части транспортного средства, которые контактируют со стеклом. Если пренебрегать таким действием, то пыль и порошок загрязнят машину снаружи и внутри, а это только осложнит мойку средства передвижения.
• Перед чисткой и полировкой необходимо вооружиться необходимым оборудованием, без которого проведение этих работ невозможно. Для этого надо подготовить специальную полировочную машину или простую дрель с тканью на патроне. В этом случае следует знать, что рекомендуемая скорость кручения не должна превышать 1700 об/мин.

Полировка лобового стекла



Когда подготовка полностью выполнена, начинается полировка. Для начала наносится специальная смесь на редактируемую небольшую зону на насадку машины. Из-за того, что смесь быстро засыхает и теряет свои полезные качества покрывание ею больших участков нецелесообразно. Обрабатывается поверхность плавно с помощью поступательных движений без чрезмерного давления. Обильно нагревать стекло не стоит, так как повышенная температура только увеличит трещины.

Как убрать царапину с лобового стекла


Профессионалами рекомендуется перед полированием обработка царапин особым полимерным материалом с помощью пульверизатора. Особенностью этого инструмента является то, что он подает воду в необходимое место. Из-за этого происходит охлаждение стекла, и поддерживаются гибкие качества компонентов.

Каждая намеченная зона должна полироваться по отдельности. При этом надо наблюдать за тем, чтобы оборудование не контактировало с неповрежденной поверхностью. Допустимая полировочная площадь отделяется лентой и по своим размерам не должна превышать 30х30 см. Кроме этого, важно, чтобы оборудование находилось под минимальным углом, а полировочный круг постоянно двигался.

В конце необходимо очистить поверхность от пасты, помыть стекло и оценить состояние обработанных участков. При неудовлетворительном результате следует провести повторную процедуру.



Дата размещения: 30-07-2015, 21:15
  • Полировка авто своими руками
  • Дальность света фар: как увеличить?
  • Как ремонтировать стекла в автомобиле
  • Полировка автомобиля своими руками
  • Ремонт кузова машины своими руками