Выбор шины: шипованная или нешипованная?

Выбор шины: шипованная или нешипованная?

✔ Содержание:
Выбор шины: шипованная или нешипованная?Скоро придет очередная зима, и многие автомобилисты начинают ломать голову над тем, как выбрать зимнюю резину. Большая часть уже давно держит в гараже данный комплект, ну, а те, кому надо обновиться или только недавно купили машину, стоит заранее подумать, поскольку осенью и зимой спрос наблюдается повышенных спрос на них, который знаменует повышение цен.

При покупке зимний колес здесь prokoleso.ua возникает довольно резонный вопрос – а какую резину выбрать: шипованную или нет? Поскольку каждый тип обладает уникальными свойствами, то естественно они годятся для различных условий, а потому что правильнее выбрать – читайте далее.

Итак, давайте начнем с шипованных колес. Основным их предназначением является обеспечение хорошего сцепления на заснеженной трассе. Часто погода преподносит «подарки» в виде снежных осадков и образования сугробов на дороге, и для того, чтобы чувствовать себя уверенно за рулем, есть резон приобрести именно шипованную резину.

Но у шиповки есть и недостатки, к которым относится в том числе и шумность шипов при соприкосновении с дорожным полотном, от которой не спасает даже качественная шумоизоляция автомобиля. А вторым минусом будет быстрый износ и вырывания шипов из посадочных гнезд при езде по чистой трассе. Потому учтите, что если у вас в городе тщательно чистят дороги, то лучше обратите внимание на нешпованную резину.

Что же касается нешипованных шин, то они адресованы водителям, которые больше передвигаются по городу. Они имеют специальные поры и жабры, которые почти что вгрызаются в дорожное покрытие, тем самым сохраняя управляемость даже при гололедице. Кроме этого, данная имеет невысокий уровень шумности по сравнению с шипованной. Из недостатков стоит отметить невозможность зимних липучек обеспечить сцепление на рыхлой и заснеженной поверхности.

Напоследок остается добавить, что данная статья помогла вам решится с выбором резины, поскольку необходимо учитывать, на каких дорогах вы ездите зимой и как эксплуатируете машину. И если не хотите переплачивать, не тяните с покупкой до начала холодов.
Дата размещения: 18-10-2015, 06:32
  • Выбор цвета автомобиля
  • Выбираем летние шины для маленького городского автомобиля
  • Какую массивную доску выбрать для пола
  • Советы водителю
  • Меняем шины