Как самому покрыть автомобиль воском

Как самому покрыть автомобиль воском

✔ Содержание:
Защита внешнего покрытия автомобиля – очень важная процедура, оценить значимость которой может только автомобилист со стажем. В частности, очень хорошо покрыть защитным покрытием автомобиль на зиму, чтобы не страдало лакокрасочное покрытие. Один из самых эффективных способов защиты как от температурного воздействия, так и в плане механической защиты – это покрытие с помощью твёрдого воска. Проводить такую процедуру рекомендуется достаточно регулярно.

Как самому покрыть автомобиль воском


Собственно, воск использовать для защиты автомобиля начали сравнительно давно, потому что уникальные свойства воска позволяют ему создавать на поверхности материала плёнку, которая отталкивает воду и не реагирует ни на присутствие кислот, ни на воздействие щёлочи. Такие плёнки активно используются в практике множества видов производств, например, для того, чтобы увеличить в несколько раз срок сохранности фруктов и овощей.

Отполировать свой автомобиль с помощью твёрдого воска можно полностью самостоятельно. Рекомендуется для собственноручной полировки применять только лучшие сорта воска, потому что он сможет за счёт качества снижать и прятать некоторые огрехи, которые можно сделать в процессе. Для нанесения понадобится маленькая мочалка и кусочек от мягкой и удобной материи. До того, как приступать к полировке, нужно добиться того, чтоб вся поверхность стала чистой и была полностью высушена. Сделать это можно обычными моющими средствами. В составе воска должны отсутствовать абразивные частицы, для чего инструкцию на упаковке во время покупки нужно изучать особенно внимательно. Желательно приобретенный воск вначале опробовать на какой-то части автомобиля, чтобы убедиться в его качестве и произведённом эффекте.

Проводится полировка при защите от попадания прямых лучей солнца, лучше в помещении. Лучше, если поверхность кузова не будет горячей, лучше, если холодной. Воск нужно наносить на кузовные элементы кусками не больше 60 см2. Перед использованием жидкого типа воска, пузырёк с жидкостью необходимо разболтать, после чего нанести некоторую величину на мочалку и ровно нанести на плоскость. Полировку лучше начинать с верхних элементов машины и двигаться к нижним. Следует избегать попадания воска на стекло, резиновые и пластиковые детали, потому что воск оставляет на них специфические заметные белые пятна. По завершении процедуры нанесения воска, нужно подождать несколько минут для того, чтобы он закрепился, и только после этого приступать к полировке. Полировку выполняют круговыми движениями с помощью мягкой и чистой ткани или специальными полотенцами.
Дата размещения: 5-01-2016, 15:52
  • Полировка авто своими руками
  • Полировка автомобиля своими руками
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Как сделать подсвечник своими руками
  • Как обновить деревянное покрытие