Как сдёрнуть диск колеса со ступицы?

Как сдёрнуть диск колеса со ступицы?

✔ Содержание:
На некоторых машинах по завершении сезона эксплуатации случается такой вид проблемы – плохо снимается литой диск. Такое может случиться из-за коррозии, образующейся на центровочном цилиндре. Для его снятия существует несколько способов. А качественные шины Michelin Latitude Tour HP можно приобрести на ресурсе http://www.shinadiski.com.ua.

Самый популярный – попробовать снять ударами запаски вниз покрышки. Тяжесть колеса даёт возможность приложить как можно большее усилие, нежели при нанесении ударов ногой. Если не получится, надо поменять положение колеса, прежде освободив ось.

Как сдёрнуть диск колеса со ступицы?


Снятие прикипевшего к ступице колеса с использованием другого



Этот вариант может подойти не каждому. Если размер диска меньше ступицы и имеется просвет меж спицами, тогда можно попробовать сдёрнуть диск с помощью плоской стамески. Конечно, можно немного помять диск, но на его вид и работоспособность это не окажет негативного влияния. «Стамеска» нужно установить у самого основания диска, чтобы она имела упор на ступицу. Затем с помощью молотка стамеску вогнать в промежуток диска и ступицы. Это позволит прикипевший диск сорвать со своего места. После этого может помочь первый способ.

Снятие колеса стамеской



Этот вариант самый опасный. Гайки, на которые крепится диск надо слегка открутить. При этом машина должна стоять жёстко. Суть этого такова, что авто должно резко тронуться и притормозить с «юзом». Это поможет сдвинуть диск на ступице.

Ещё один способ. На стыка диска и ступицы залить чистый керосин, а спустя несколько минут повторить какое-либо из описанных выше способов.

Если автомобиль имеет склонность к такого рода проблеме, не надо забывать чистить место посадки колеса перед установкой.
Дата размещения: 19-02-2016, 05:09
  • Как самостоятельно заменить колесо автомобиля?
  • Ремонт шины в пути
  • Меняем шины
  • 3 способа починки диска
  • Антенна — велосипедные колеса