Как правильно слить бензин из бака

Как правильно слить бензин из бака

✔ Содержание:
Обычно, слыша о необходимости слить бензин, люди вспоминают недобросовестных таксистов и прочих водителей казенных автомобилей, которые сливают бензин из рабочей машины и заливают потом его в собственное авто. Однако причины, по которым вам необходимо слить бензин могут быть совершенно иными, никак не связанными с воровством топлива. Например, если по невнимательности был залит не тот бензин или требуется ремонт или осмотр топливной системы автомобиля.

Как правильно слить бензин из бака


С отечественными автомобилями никаких проблем нет, чего нельзя сказать об иномарках, где стараниями разработчиков в горловине установлена сетка-фильтр, через которую невозможно опустить шланг в сам бак. Однако, способ слить бензин при наличии такой сетки все-таки есть.

Если вы являетесь владельцем современного автомобиля, то внизу бензобака вашей машины должно быть специальное отверстие на случай необходимости слива бензина. В таком случае все очень просто и вам нужно лишь открыть его и подставить нужную емкость, куда будет литься бензин. К сожалению, столь удобный способ подходит не для всех автомобилей, поэтому тем, у кого такого отверстия нет, нужно изыскивать другой .

Безусловно он есть, хоть и потребует от вас, как минимум, элементарного знания устройства автомобиля. На двигателе обычно имеется топливный шланг, который вам и нужно будет отсоединить, предварительно заглушив двигатель и открыв капот. Отсоединить шланг нужно уже после бензонасоса, опустить один его конец в емкость, куда потечет бензин, после чего необходимо включить зажигание машины. Автомобиль не должен завестись, но насос активируется и начнет перекачивать топливо в подставленную емкость. Однако выкачивать бензин таким способом нужно аккуратно и, желательно, не в один подход, чтобы насос не перегрелся. Да и весь бензин лучше не сливать, чтобы в топливную систему не попал воздух. Кроме возникновения проблем с системой машины, существует очень большая опасность отравления парами, которые появятся от прохождения бензина через нагретый насос. Поэтому, при сливе бензина старайтесь находиться на открытом воздухе и никогда не делайте этого в гараже.

После того, как лишний бензин слит, не забудьте подсоединить шланг обратно к двигателю и только после этого закрывать капот машины.
Дата размещения: 22-06-2016, 02:55
  • Как заменить масло на автомобиле, оснащённом АКПП своими руками?
  • Как самому заменить свечу в автомобиле
  • Как самому заменить шланг для стиральной машины
  • Четырехколесный «насос»
  • Бочка-сифон