Как установить центральный замок в автомобиле самостоятельно?

Как установить центральный замок в автомобиле самостоятельно?

✔ Содержание:
Центральный замок считается дополнительной опцией, однако сегодня он входит в базовую комплектацию многих автомобилей. Основным его предназначением является одновременное автоматическое открытие и закрытие нескольких автомобильных дверей. Конструктивно этим механизмом, осуществляется соединение выключателей, датчиков и проводов. Для управления замком используется ключ или брелок сигнализации.

Как установить центральный замок в автомобиле самостоятельно?


Неоценимым помощником центральный замок становиться, при перевозке детей на заднем кресле, так как они часто балуются, и могут открыть дверь на ходу. Также водителям приходится сталкиваться с действиями воров, крадущих ценности с задних сидений, когда машина в пробке. Сегодня на многих производимых автомобилях центральный замок имеется в базовой комплектации, однако еще есть много машин, где он не установлен. Если имеется необходимый инструмент, желание и время, его можно установить самостоятельно.

Сначала снимается обшивка двери, поэтому нужно заранее купить пластмассовые защелки, на которых она закреплена, так как они одноразовые, после процедуры их нужно заменить. Также потребуется отсоединить клеммы от АКБ. После снятия обшивки и пылезащитных штор, необходимо выбрать место для замка, учитывая то, где расположены внутренности стеклоподъемника и ход стекла. Возможно, потребуется изготовление дополнительного кронштейна для крепежа замка.

После выбора места замок нужно закрепить с помощью саморезов. Чтобы он корректно работал после установки сделать сопряжение между центральным замком и тягой замка, опускающей и поднимающей кнопку, запирающую двери. Чтобы точно ее подогнать, тягу можно выгибать. Далее проводиться проверка хода сопряженных деталей, который должен быть плавный и легкий.

Далее протягивается проводка по гофрированной трубе, расположенной между стойкой кузова защищающей от перетирания провода и дверью. При этом необходимо следовать инструкции по подключению провода к сигнализации.

Теперь надо выполнить проверку работоспособности электрической и механической частей механизма, не забывая о подсоединении АКБ. Удостоверившись, в исправной работе замка, нужно в обратном порядке осуществить восстановление обшивки и наслаждаться результатами своей работы.

Благодаря центральному замку заметно облегчается жизнь водителя, становясь, простой, комфортной и безопасной. Но чтобы не допустить неприятностей, необходимо знать, что на этих устройствах устанавливаются дополнительные функции, которые, например, производят самостоятельное закрытие всех дверей спустя десять. Это очень хорошо, если автомобиль был плохо закрыт, но плохо, если в салоне были оставлены ключи. Иногда центральным замком закрываются двери, сразу после запуска водителем агрегата и нажатия тормоза.
Дата размещения: 26-06-2016, 07:15
  • Замена замка зажигания на Приоре
  • Клумба-замок своими руками
  • Самостоятельная смена замков в двери
  • Фурнитура металлической двери
  • Установка дверей легко своими руками с нуля