Как устранить царапины на кузове автомобиля?

Как устранить царапины на кузове автомобиля?

✔ Содержание:
Автовладельцу хочется, чтобы его машина всегда была чистой, ухоженной и целой. Но от хулиганов никто не застрахован, стать жертвой хулиганских действий может каждый. Например, они могут поцарапать машину, пусть даже без особой на то причины. Что же остается делать владельцу автомобиля? Либо обращаться в автомастерскую, либо попытаться исправить дефект кузова самостоятельно.

Как устранить царапины на кузове автомобиля?


Сначала необходимо подготовить металл кузова. Для этого нужно протереть место, где есть царапина, очистить его от грязи и пыли. Затем с помощью мелкой шкурки поверхность зачищается. Работа может проводиться на улице или в гараже – это неважно. Зачистив поверхность, необходимо ее обезжирить. Для этого можно использовать бензин или специальный растворитель.

Далее можно наносить шпаклевку на металл. В комплекте с автомобильной шпаклевкой присутствует отвердитель. В инструкции каждой модели сказано, в какой пропорции необходимо смешать эти компоненты. Смешиваем немного шпаклевки с отвердителем и наносим эту смесь на поверхность металла. Не нужно пытаться нанести сразу все количество за один раз, получится слишком толстый слой. Лучше сначала немного нанести шпаклевки, затем подождать, пока она высохнет, а потом нанести еще один слой.

Когда шпаклевка полностью высохнет, необходимо зашлифовать поверхность, сделать ее ровной. Подходит наждачная бумага. Для удобства в работе можно взять деревянный брусок, ровный со всех сторон, и на нем закрепить наждачную бумагу. Так будет и удобно держать бумагу, и поверхность ровно очистится. Главное – не допустить оголения металла, тогда снова придется наносить шпаклевку.

Остается только покрасить ремонтируемый участок кузова. Это труднее чем кажется, ведь необходимо подобрать краску в цвет кузову. И если это удалось, то достигнуто новое достижение. Ведь не только получилось качественно отремонтировать поврежденную поверхность кузова, но и удалось сэкономить немалые деньги, которые пришлось бы заплатить профессиональным мастерам за работу.
Дата размещения: 15-07-2016, 23:48
  • Как избавиться от царапины на машине?
  • Как защитить автомобиль от коррозии
  • Покраска деревянного пола самостоятельно
  • Ремонт кузова машины своими руками
  • Красим автомобиль самостоятельно