Почему магнитола не читает флешку?

Почему магнитола не читает флешку?

✔ Содержание:
Время аудиокассет и дисков уже прошло, мало, у кого остались такие магнитолы. Современные магнитолы рассчитаны только на использование флешек, и ведь пользоваться ими намного удобнее и легче. Но все равно с флешками возникают неприятности. Например, магнитола перестала читать флешку. Почему?

Почему магнитола не читает флешку?


Причин может быть несколько: от самых банальных до серьезных. Самое просто решение – просто вытащить флешку и вставить в магнитолу обратно. Иногда это помогает. Либо же флешку необходимо форматировать, полностью ее очистить. Имеющиеся на флешке вирусы не дают ей нормально работать. Придется через компьютер удалять вирусы и заново записывать музыкальные файлы. Бывает еще одна распространенная проблема, когда магнитола не может прочитать название папки или песни, название которой написана на русском языке. Необходимо и этот вариант проверить.

Как вариант для владельцев старых магнитол – невозможность чтения флешек объемом свыше 8 Гб. Такие модели магнитол изначально не были рассчитаны на большой объем флешки, поэтому не способны принять информацию.

Кроме того, необходимо проверить, в порядке ли сама магнитола. Контакты USB-входа могли оборваться, придется обращаться в мастерскую. Самостоятельно разбирать и чинить магнитолу при отсутствии опыта и знаний не рекомендуется, ведь можно, наоборот, навредить и сделать поломку еще более серьезной.

Еще один вариант поиска причины поломки – подключить другие флешки. Если магнитола с ними будет работать, то причина именно в вашей флешке. Перед записью файлов на носитель необходимо проследить, чтобы соответствовал формат файлов, отсутствовали русские буквы в названиях песен. Необходимо бережно вставлять флешку и вытаскивать ее, чтобы не расшатывался вход.

Если все же необходим ремонт автомагнитолы, то следует обратиться к специалистам, а не разбирать ее самому, иначе можно сделать еще хуже.
Дата размещения: 8-08-2016, 08:12
  • Выбор квартиры на вторичном рынке
  • Замена стандартной магнитолы в автомобиле на встроенный компьютер
  • Восстанавливаем испорченную флешку
  • Сами чиним кофеварку
  • Как отремонтировать флешку дома