8 советов для экономии бензина

8 советов для экономии бензина

✔ Содержание:
Бензин дорожает с каждым годом, поэтому многие люди пытаются немного экономить. Кто-то использует передвижение на авто, только в самых крайних случаях. Кто-то перешел на более дешевый бензин. Но из сложившейся ситуации, есть выход. Американские эксперты назвали восемь советов, которые помогут сэкономить бензин. Но необходимо соблюдать все 8, а не по отдельности.

8 советов для экономии бензина


1. Проверка воздушного фильтра

Самым главным и первым советом, является проверка воздушного фильтра. Дело в том, что если в двигатель попадает недостаточное количество воздуха, начинает потребляться больше топлива. Проверить воздушный фильтр очень легко, для этого необходимо его достать и посмотреть сквозь него на свет. Если свет виден, то фильтр еще может послужить, если же ничего сквозь него не видно, то следует его заменить.

2. Проверяем давление в шинах

Как бы странно это не звучало, но давление в шинах влияет на расход топлива. Чем ниже давление, тем больше топлива расходуется. Поэтому всегда следите, чтобы давление было в норме, не забывайте, что давление следует мерить в холодных шинах. То есть когда вы только выезжаете из гаража. Так как в горячих шинах давление увеличивается.

3. Скоростной режим

Чем медленнее вы будете ехать, тем меньше расходуется топливо. На самом деле не совсем так. Если вы не будете сильно давить на педаль газа, обороты двигателя не будут подниматься, благодаря этому вы сможете сэкономить немного бензина.

4. Скоростной режим 2

Так же американские ученые сделали выводы, что если скорость не будет резко меняться, то топливо будет тратиться гораздо медленнее. Это говорит о том, что необходимо двигаться, например, со скоростью 60 – 70 км/час. Конечно же скорость зависит от обстановки на дороге.

5. Правильно используем КПП

Не следует ездить на повышенных передачах, если вы двигаетесь медленно. Также не нужно резко нажимать на педаль газа, а после резко тормозить (как делают многие особенно в пробках). Особенно это касается автомобилей с карбюратором.

6. Кондиционер

Вы, наверное, знаете, что кондиционер сжигает очень много топлива? На самом деле это факт, кондиционером сжигается от 5 до 20% бензина. Тем более, что обычно именно из – за кондиционеров у водителей и пассажиров начинаются проблемы с мышцами. Так как постоянный поток холодного воздуха, способен просто напросто вас продуть.

7. Тюнинг

Оказывается, что если на автомобиль, установить широкую резину расход топлива очень увеличиться. Это связано с тем, что чем шире покрышки, тем меньше аэродинамическое сопротивление. Соответственно расход топлива увеличиться.

8. Уборка в авто

Чем тяжелее автомобиль, тем больше расход топлива. Приберитесь в своем авто, если у вас в багажнике, лежит много лишних вещей, их необходимо вытащить. Благодаря этому машина станет гораздо легче и экономичнее.
Дата размещения: 26-10-2016, 23:12
  • Как поменять воздушный фильтр?
  • Как подобрать правильное давление в шинах
  • Как правильно слить бензин из бака
  • Как уменьшить расход топлива автомобиля?
  • Ошибки автомобилистов