Борьба с коррозией кузова автомобиля

Борьба с коррозией кузова автомобиля

✔ Содержание:
В последнее время покупка и продажа поддержанных автомобилей стала уже нормой, поэтому неопытные водители автомобилей покупают себе именно не новые, а уже использованные транспортные средства. При покупке поддержанного автомобиля стоит сразу понимать, что его кузов будет находится в изношенном и подверженном коррозии состоянии. Такое состояние популярно именно для уже стареньких автомобилей, ведь коррозия металла – это стандартный процесс, который остановить нельзя, однако можно его замедлить, причем значительно. О том, как бороться с данным явлением и пойдет речь в данной статье.

Борьба с коррозией кузова автомобиля


Так как прогресс не стоит на месте, уже давно появились специальные средства, которые приостанавливают действие коррозии и значительно его замедляют. Для того, чтобы защитить кузов автомобиля, нужно сперва его подготовить к обработке. Таким образом, сперва кузов автомобиля нужно обработать обыкновенной водой. Однако лучше всего омывать кузов под давлением. В таком случае, грязь на поверхностях, где коррозия поработала лучше всего, можно будет легко смыть и подготовить к обезжириванию. После промывки кузова автомобиля водой, нужно выделить особые места, которые будут обрабатываться. Эти места будут содержать ржавчину, а также различные жиры, от которых нужно избавиться. Антикоррозийный материал лучше всего ложиться на поверхность без ржавчины, жиров, а также воды. Поэтому обрабатывать такие место нужно очень тщательно.

После того, как особые места обезжирены, для чего можно использовать обыкновенный Уайт-спирит, ржавчина снята, а остатков воды не обнаружено – можно наносить акриловый грунт, на который в итоге и ляжет мастика, либо любой другой выбранный антикоррозийный материал. При обработке кузова автомобиля такими материалами, стоит понимать, что такие процедуры нужно выполнять периодически. При чем, чем больше автомобилю лет – тем чаще такие процедуры нужно проводить. На различных этапах защиты кузова могут возникнуть разного рода проблемы, желательно, заранее проконсультироваться со специалистом, чтобы в итоге не забраковать определенные места на кузове.

После проведения процедур нужно следовать инструкциям выбранного антикоррозийного материала, а также инструкция грунтовки. Они могут немного варьироваться и отличаться, однако итог один – автомобиль нужно просушить. После просушки защищенные места могут иметь другой окрас, это зависит от выбранного материала, в таком случае, желательно произвести еще и окраску таких мест.
Дата размещения: 8-02-2017, 07:34
  • Как защитить автомобиль от коррозии
  • Как удалить пятна битума с автомобиля
  • Борьба с ржавчиной на автомобиле
  • Как защитить автомобиль от коррозии
  • Антикоррозийная обработка своими руками