Как самим сделать в гараже яму для починки автомобиля

Как самим сделать в гараже яму для починки автомобиля

✔ Содержание:
С помощью определенных инструментов и оборудования можно сделать самому незначительный ремонт техники в гараже. Поэтому для таких целей необходимо иметь в гараже специальную смотровую яму.

Как самим сделать в гараже яму для починки автомобиля


Строительство такого сооружения, как смотровая яма следует продумать на начальных стадиях проектирования. Задача постройки является не сложной, но она требует ответственности и внимательности.

Наличие ямы в свою очередь повышает влажность гаража, также возможны перепады температуры. Это может быть причиной появления коррозий. Чтобы исключить такие неприятности, необходимо учитывать уровень грунтовых вод. Обычно габариты гаража делают чуть больше, чтобы транспорт стоял вдали от смотровой ямы.

Строительство ямы начинается с выкапывания котлована. Затем необходимо его уплотнить. Для этого используют гравий, из нескольких слоев. Если же грунт влажный то сначала насыпают, утрамбовывают смесь глины и песка, после чего используют гравий.

Как самим сделать в гараже яму для починки автомобиля


Для надежности, стены и дно укрепляют арматурой. После чего приступают к бетонированию. Для комфорта и удобства специалисты рекомендуют настелить деревянный пол. Люк для смотровой ямы делают из дерева или металла. Они могут быть сплошными или секционными.

Если следовать по всем правилам строительства и соблюдать все санитарные и технические нормы, смотровая яма не принесет вреда автомобилю и прослужит очень долго.
Дата размещения: 3-04-2014, 07:02
  • Сами строим гараж
  • Особенности строительства мансардной крыши
  • Антикоррозийная обработка своими руками
  • Создание вольера для питомца своими руками
  • Строим гараж из шлакоблока своими руками