Сами строим гараж

Сами строим гараж

✔ Содержание:
Если мы не будем заниматься обустройством хозяйства, то никто за нас это не сделает. Подобное изречение можно отнести и к строительству гаража. Уж раз купили автомобиль, значит, необходимо обеспечить его помещением.

Сами строим гараж


Необязательно возводить шикарный гараж как тут darxton.ru, достаточно и небольшого ангара. Он может быть металлическим, если так удобнее, либо из бетонных блоков. Что касается кирпича, который также используется для строительства, то очень, дорого получается.

В первом случае, когда вы устанавливаете металлический гараж, не потребуется дополнительного фундамента. Достаточно выровнять под него площадку, а затем, утрамбовать ее мелким щебнем. В зависимости от насыщенности почвы влагой, можно добавить и песок.

Для полноценного строительства гаража из блоков, потребуется заливать ленточный фундамент или монолитную плиту. Уже на готовое основание выкладывать формы, следуя по выставленным маякам.

Постепенно стены будут получать строгое геометрическое строение. Сверху пойдут металлические балки, на которых будет держаться свод кровли. С помощью пароизоляции и рубероида, вы закроете бетонную плоскость от протекания воды.

Еще один момент, который не следует упускать, это строительство смотровой ямы. Она должна быть обложена кирпичом. Внутри может скапливаться конденсат, значит, монтируем отвод из трубы через стену. Лучше, конечно, дополнить вентилятором, чтобы организовать приточную вентиляцию.
Дата размещения: 3-04-2014, 05:05
  • Сами строим гараж
  • Сами строим дачный домик
  • Устройство камина в частном доме
  • О видах фундаментов
  • Строим гараж из шлакоблока своими руками