Сами строим на даче бассейн

Сами строим на даче бассейн

✔ Содержание:
На даче, как оказывается, можно заниматься посадками и приятно проводить время. Если говорить о молодежи, то их больше волнует второй аспект. Именно поэтому, возникла идея строительства бассейна на даче.

Сами строим на даче бассейн


Само по себе, данное сооружение, является сложным гидротехническим объектом. В тоже время, если необходимо лишь временно создать бассейн, то сгодятся и подручные материалы. Начинается все с того, выкапывается котлован, размер определяется возможностями участка.

На дно засыпается песок и щебень, затем все трамбуется. Это исключит фактор проседания почвы, если начнется движение грунта. После того, как общие работы сделаны, заливается цементный раствор.

Из него будет сформирован постамент, на который можно установить металлическую емкость. Вот она и послужит примитивным бассейном. Внутри ее желательно покрасить, причем, водоотталкивающей эмульсией.

Скорее всего, что придется использовать спецтехнику, хотя, можно и кантовать емкость до котлована. Как только ее установили, можете заполнять водой. Объем определяйте визуально, достаточно и больше половины.

Учитывайте и габариты бака, необходимо опустить в него лестницу. Таким образом, с помощью металлической емкости, вы соорудили себе бассейн на даче. Есть, конечно, и другие варианты, с использованием мрамора, керамической плитки или даже стекла. Но все они сводятся к тому, что придется приложить немало усилий, дабы обеспечить за городом купальный сезон.
Дата размещения: 17-04-2014, 15:03
  • Сами строим гараж
  • Как самостоятельно починить крышу на даче
  • Как самостоятельно установить сигнализацию на даче
  • Как сделать бассейн своими руками