Как смастерить абажур

Как смастерить абажур

✔ Содержание:
Интерьер – это красота, привлекательность. Но при этом нельзя думать, что для создания такой атмосферы, нужно всего лишь правильно выкрасить стены, и подобрать предметы мебели. Это не так. Ведь именно правильно подобранное освещение, способно изменить интерьер помещения до неузнаваемости, а значит, ему принято уделять особое внимание.

Как смастерить абажур


При строительстве домов необходимы вышки-туры, а при создании абажура не обойтись без лампочки. По аналогии вышки-туры строительные дают возможность выстроить здание должным образом, так и без необходимых инструментов абажур не может быть собран. Если вам удастся сделать оригинальный и красивый абажур, то знайте, что именно это изделие способно внести изюминку в интерьер. Ведь правильно расставленные акценты, всегда смогут сделать комнату изысканной и привлекательной, собственно такой, о какой мечтает каждый человек.

Из чего сделать абажур?

На самом деле, существует множество материалов, которые можно смело использовать для изготовления привлекательного и оригинального абажура. Будет вообще просто, если уже есть готовый каркас, тогда вам нужно всего лишь подобрать способ, и оформление абажура.

Как смастерить абажур


Основные моменты

Если вы решили сделать абажур для лампы, то нужно тщательным образом, изучить естественное освещение в комнате. Например, если у вас темная комната, то отличным вариантом станет – абажур из светлых, прозрачных материалов.

Но если вам не повезло, и каркаса нет, то его принято изготавливать из двух колей, которые обладают большим и меньшим диаметром. Для каждого каркаса обязательно нужно использовать крепление для арматуры лампы.

Многие люди изготавливают абажур из ткани, что также является приятным и изысканным решением. Ведь и работать намного легче с абажурами, с пластиковыми каркасами. Для этого нужно снять пластиковый каркас и привлекательно обернуть его при помощи газеты.
Теперь газета должна быть тщательным образом, закреплена при помощи скотча. Газетная заготовка позже должна быть аккуратно снята, и эскиз переносится на ткань. Теперь все что вам остается, так это дать волю своей фантазии.

Ведь можно без особых трудностей изготовить абажур из одной ткани, а можно сделать и сложный рисунок. Поверьте, что данное занятие является достаточно увлекательным, в неудивительно, если после первого изготовленного изделия, у вас появится желание создать что-то еще оригинальное.
Дата размещения: 24-09-2014, 19:20
  • Как сделать полку для стены самостоятельно
  • Советы по выбору светильника
  • Абажур своими руками
  • Оригинальная настольная лампа из бутылки
  • Сердечное "ретро"