Дизайн детской комнаты - своими руками

Дизайн детской комнаты - своими руками

✔ Содержание:
Дизайн детской комнаты - своими рукамиДетская комната является тем местом, где малыш проводит большую часть дневного времени, не говоря уж про ночь. Вот почему к дизайну и обустройству детской комнаты следует обратить свое тщательное внимание.

Рассмотрим основные требования к дизайну детской комнаты в интерьере квартиры.

Дизайн интерьера комнаты

Следует обратить особое внимание на интерьер комнаты для малыша. Прежде всего, разместите кучу вещей в детской комнате, начиная от кровати и заканчивая шкафчиками, предназначенными для белья малышки.

Во-вторых, все вещи располагайте таким образом, чтобы в детской комнате оставалось максимально свободное пространство. При грамотном дизайне интерьера детской комнаты особо важно зонирование. В детской комнате по словам сайта www.bambi.spb.ru существует три главные зоны, которые должны комбинироваться правильно: рабочее место, зона для отдыха и игр.

Рабочее место для малыша должно быть максимально комфортным. Для зоны рабочего места обязательной мебелью являются полки для книг, а также письменный стол. Если детская маленькая, то вы можете рационально использовать подоконники.

Тогда рабочий стол станет продолжением окна. Что касается игровая зоны, то обязательным требованием к ней является максимум светлость. Если ваш ребенок уже старшего возраста, то в качестве игровой зоны может служить уголок спортивных игр и упражнений. А для очень маленьких детишек в зоне отдыха достаточно будет и колыбельки.

В отличие от рабочей зоны, освещение в зоне отдыха должно быть приглушенной, различные атрибуты и мебель – по минимуму. Если детская комната предназначена для двоих детей, то оптимальным вариантом станет двухъярусная кровать. Чтобы «разделить» зоны в комнате, удобнее использовать разноцветные обои, которые будут смотреться гармонично друг с другом. Другим вариантом служит разделение шторами и ширмой.

Цветовая гамма

Цвет потолка, штор и стен в дизайне детской комнаты зависит от того проекта, которого выберете. В том случае, когда дизайн комнаты в интерьере - сказочный замок, который удобнее для маленькой принцессы, то лучшим вариантом будет розовые или золотистые оттенки. С использованием ярких красок, дизайн комнаты будет динамичным. Этот вариант больше подойдет для мальчишек.
Дата размещения: 20-10-2014, 13:24
  • Интерьер кабинета – комнаты
  • Дизайн комнаты для подростка
  • Дизайн детской
  • Панно для детской комнаты своими руками
  • Декор для детской комнаты своими руками. Подвеска