Делаем простой вентилятор сами

Делаем простой вентилятор сами

✔ Содержание:
Когда на улице становится жарко, то хочется придумать, что-то, чтобы сделать нахождение в доме или квартире, более комфортным и приятным.

Делаем простой вентилятор сами


Приобрести кондиционер или вентилятор могут не все, но вот изготовить второй вариант устройства можно самостоятельно. Если необходим polisgid.ru, то можно обратиться на polisgid.ru.

Как сделать вентилятор самостоятельно?

В том случае если у вас имеется старый системный блок, то вы можете воспользоваться кулером. Оттуда можно взять и выключатель, держатель для батареек, вам так же пригодится при создании вентилятора.

И как только вы станете соединять все эти детали воедино, то знайте, что вам удастся получить качественный и простой вентилятор, но который обязательно сможет удовлетворить вас, своими уникальными характеристиками.

Делаем простой вентилятор сами


Теперь вы забудете о том, что еще пару минут назад вам было жарко. Это один из простых способов, с помощью которого можно будет создать вентилятор, есть еще и другие варианты, о которых сейчас мы расскажем.

Детали для изготовления самодельного вентилятора

Все что вам потребуется для создания второго варианта вентилятора, так это моторчик от простой игрушки и компьютерные диски. Так же нужно приобрести и подручный выключатель и несколько батареек, и можно будет вновь создать надежный и качественный вентилятор, способный удовлетворить вас.

Взяв диск, вы должны будете сделать такое количество надрезов, сколько и потребуется лопастей. После чего каждую лопасть обязательно нужно повернуть под углом, если диск слегка нагреть, то гнуть можно будет с особой легкостью и без особых усилий.

Теперь нужно оформить агрегат, оно в свою очередь, может быть любым, здесь главное помнить о том, чтобы оно было устойчивым.

Теперь вы точно знаете, что создать вентилятор своими руками можно без особых проблем и трудностей. И все что для этого нужно сделать, так это включить фантазию и подойти к этому процессу комплексно и ответственно, и уже через некоторое время, будет создан качественный агрегат.

Такие вентиляторы славятся тем, что они будут удобны в эксплуатации, ведь они получаются компактными. Вы смело можете поставить их на свой рабочий стол, и наслаждаться благоприятной атмосферой в своем кабинете, о чем собственно, вы и мечтали.
Дата размещения: 29-11-2014, 10:43
  • Вентилятор своими руками
  • Как сделать вентилятор своими руками
  • Как сделать электрический вентилятор своими руками
  • Как сделать вентилятор своими руками
  • Как устранить звуки в вентиляторе процессора