Качели из покрышки своими руками

Качели из покрышки своими руками

✔ Содержание:
Если вы до сих пор считаете, что изготовить качели из подручных материалов, невозможно, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно же, приобретая загородный дом, хочется его красиво облагородить, и создать различные элементы, которые порадуют детей и внуков.

Качели из покрышки своими руками


Качели из покрышки - оригинально и практично

Создать качели можно из покрышек, которые наверняка у вас имеются, и кстати hoz-teh.ru вам точно понадобятся в процессе их создания.

При этом они получатся не только оригинальными, но и практичными, долговечными и надежными. Вы можете не переживать за своих детей, так как никаких травм от катания на таких качелях, они точно не получат.

Выкройка качели лошадки. Важный момент

Выкройку можно увеличить или распечатать, чтобы в будущем перевести на покрышку, так же можно нарисовать похожие формы. Резать покрышку можно без особого труда, при помощи острого ножа, или ножниц по металлу.

Как только процесс работы, связанный с выкройками будет завершен, то можно начинать устанавливать винтовые распорки, стяжки форм. На самой лошадке нужно будет изготавливать две распорки, на длинных болтах.

Важно не забывать о том, что болты обязательно должны обладать сплошной резьбой, чтобы можно было, как следует зажать каждую сторону покрышки. Таким образом, вы позволите качелям не складываться, а ведь так сидеть на них будет намного удобнее.

Но если таких болтов, вы не найдете, то можно воспользоваться вставками из реек или шурупами. Теперь можно начинать подвешивать качели на прочный шнур, не забывая о прочных узлах, чтобы во время пользования такими качелями, не возникло никаких проблем.

Качели из покрышки своими руками


Старайтесь делать качели надежными и стабильными, прочными, так как у детей много энергии, поэтому это обязательно нужно учитывать.

Теперь вы можете оформлять качели так, как сами того желаете, если этого делать вы не собираетесь, то можете продемонстрировать созданные качели детям. Они могут кататься на них и получать от этого процесса незабываемые эмоции и отличное настроение.

Вы в свою очередь, будете рады тому, что смогли создать своими руками, оригинальные и классные качели, из покрышек, которые будут служить долгие годы, не переставая радовать детей. Если пофантазировать, то изготовить качели можно и из иных подручных материалов.
Дата размещения: 15-12-2014, 07:54
  • Игрушка-неваляшка своими руками
  • Ежедневник с часами своими руками
  • Как сшить шорты из старых джинсов самостоятельно
  • Как сделать качели из труб своими руками
  • Колодец из покрышек для дачи