Садовые качели

Садовые качели

✔ Содержание:
Садовые качелиОчень красиво в дачном домике, или на приусадебном участке смотрится деревянная мебель, естественно прошедшая специальную обработку, после которой ей не страшен ни зной, ни дождь, ни ветер, ни повышенная влажность. Купить такую мебель можно в любом специализированном магазине, но лучше будет смотреться созданная eurodm.ru, специально для вашего интерьера или для оформления вашего участка. В этом случае можно предусмотреть все малейшие нюансы, и радоваться мебели, которая была создана именно такой, как представлялась вами в мечтах.

Кроме удобных кресел и столика на веранде, или в садовой беседке, иногда хочется покачаться в тени роскошной яблоньки на качелях, почитать интересную книжку, предаться витанию в облаках или просто вздремнуть. При наличие умелых рук и определённой базы знаний можно создать удобные качели, проект можно подсмотреть в сети, где их сегодня очень много. Для начала своей карьеры строителя качелей стоит выбирать самые несложные варианты, так и старт будет неплохим, да и результат не заставит ждать себя слишком долго.

Процесс сборки садовой качели своими руками начинается с сиденья, далее строительный процесс должен выглядит следующим образом:

Два бруса одинаковой длины 2.5 метра перекрещиваются в верхней своей части таким образом, чтобы образовались два конца по 30 см. Места их соединения нужно отметить карандашом. В брусках вырезаются два паза для соединения, брусья утопятся, в итоге у вас должно получиться ровное пересечение. Стык мажется столярным клеем и соединяется дополнительно используются саморезы. Процедура повторяется еще с одной парой.

Теперь ножки опоры - расстояние между ними должно быть в два раза превышать глубину сиденья, они вкапываются в землю, после этого укладывается брус на их перекрещенные верхушки (его длина равна ширине сиденья). Крепится брус к опорам металлическими уголками.

В середине каждой опоры монтируется соединительная планка для присоединения одной ножки к другой, для этого используются саморезы.

Когда опорная конструкция полностью готова, можно переходить к креплению сиденья используя при этом цепи и крюки.
Дата размещения: 22-01-2015, 19:39
  • Качели из покрышки своими руками
  • Скамейка своими руками: просто и изысканно
  • Как сделать стул своими руками
  • Садовая мебель
  • Как сделать качели из труб своими руками